Религия, вера
Крещеные люди, расскажите мне про обряд крещения (взрослого человека) . Хочу покреститься, но ни одной молитвы не знаю
А ты верующая?
Катя Романович
я кажется попросила рассказать про обряд крещения. Ваш ответ мне ничем помог
Покреститься-ничего не надо тебе ни знать, ни уметь, можно и не верить в еврейского бога, главное попу денег дать. и покрестит. Только деньги, естественно без всяких гарантий. Это как с ракетой "Протон", освятили-она грохнулась, не пробив небесной тверди, но попы 50000 рублей не вернули.
это не молитва, а обещание Богу доброй совести.
"Так и нас ныне подобное сему образу
крещение, не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа" (1Пет. 3:21).
"Так и нас ныне подобное сему образу
крещение, не плотской нечистоты омытие,
Крещение - это Таинство, в котором верующий соединяется с Господом. У человека начинается новая духовная жизнь, с чистого листа, ему оставляются все грехи. Крещение - важный шаг, это начало большого пути.
Само Таинство проходит в храме или в специальной крестильне. Его совершает священник. Произносятся молитвы (среди которых - отречение от дъявола) . Тот, кого крестят, должен знать Символ Веры (молитва) . Крещаемого трижды погружают в воду с головой. Пригодится специальная одежда (крестильная рубаха) . Подробности вам в храме объяснят. Крёстные для взрослого не обязательны, но хорошо, если есть человек, который вам поможет и будет что-то объяснять и подсказывать на первых порах.
Вам нужно изучить православие, если вы хотите принять крещение.
Сейчас при храмах проводят катехизацию - то есть беседы, в которых рассказывают о вере и Церкви перед принятием крещения. Нужно просто спросить в храме или почитать там доску объявлений. Конечно, не везде эти беседы проходят хорошо, но если что-то с ними не заладилось, то можно и самому почитать что-то.
Это очень хорошо, что вы хотите креститься. Возможно, что Господь вас зовёт и вы интуитивно идёте Ему навстречу.
Если хотите что-то спросить конкретное, то пишите в личку.
Смотря где креститься.. Будучи взрослой, крестилась в Православном храме. Знание молитвы никакой не нужно было, Библии тоже. Только плата за крещение...
Крещение это Таинство.
Таинство отличается от обряда тем, что при молитве в Таинстве ( и в Таинстве Крещения тоже) действует Бог.
В обряде мы просим Бога о том или другом действии, например прощении грехов новопреставленного в обряде отпевания, но не знаем будет ли наша просьба исполнена.
Катя Романович
ну Таинство, что мне там делать нужно будет?
Обратите внимание, что об этом пишется в Слове Бога Библии. В кн. 1 Петра 3:21 " И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа. " Вы заметили, что крещение, это обещание Богу, что Вы будите служить ему. А для того, чтобы пообещать такое, нужны знания. А как Вы думаете, как их можно палучить?
истина только в Исламе, сначала читай изучай и поймешь что Христианство это заблуждение
Катя Романович
никогда не стану приверженницей ислама. для меня один путь-Христианство
А для чего ты хочешь креститься? ? Если ты христианка значит следуешь за Христом и во всем должна подражать ему. Это вести правильный образ жизни, не грешить, проповедовать. И вообще крещение это знак того что ты посвящаешь себя Богу на всю жизнь. А для этого нужны крепкие взаимоотношения с Богом и знания о нем и его замысле. И еще как крестился Иисус так должны креститься и его последователи, крещение в воде. Тоесть полное погружение в воду