Религия, вера

хочу слегка стать крещёным, без фанатизма. есть ли обряд крещения-лайт?

Эльза Смайл
Так это крещение обливанием. Крестись, ходи в храм, старайся не грешить и может быть спасёшься. А есть крещение полным погружением, это сложнее
Вот тебе книжка, почитай, тут сказано про это.
"Падение Третьего Рима", пробелы удалить
h t t p s : / /istina.net.ua/vlogenia/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%92.%20%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0.pdf

В 2000-м году патриарх Алексий II в своем обращении к клирикам РПЦ МП писал о
недопустимости обливательного крещения и призвал всех вернуться к исконно православному
способу крещения, совершаемого в три погружения. 104
Что же побудило даже такого истового никонианина и конформиста, которым был патриарх,
поднять этот давно наболевший вопрос и почему обливание малым количеством воды при
крещении является недопустимым? Обратимся к истории Церкви и ознакомимся с ее правилами и
канонами для того, чтобы разобраться в этом вопросе.
«Смерть Исуса Христа, – объясняется в греческой Кормчей, – была единственным необходимым
средством спасения рода человеческого: это непререкаемый догмат православной веры. Без нее не
было возможности примириться человеку с Богом на стр. 58
Эльза Смайл грамотный ответ на мой взгляд
Можем окрестить онлайн за совсем небольшую плату. Дешевле чем веде. + Ещё скидка 15%
В крестные можно взять фанатов двух футбольных команд, тогда весь фанатизм они на себя примут
Vasiliy Duhovnyh
интересно, в армии может быть присяга-лайт, без фанатизма?
пупс! не порть себе карму!!
историю этого учения почитай: треш, угар, содомия, массовые убийства в т. ч. и детей и пр.

хотяяя....
может именно это некоторых и привлекает?
для всех взрослых обряд- лайт))
Аня Осинцева
Зачем тебе.. ты и так слегка ипанутый. .
Причастись после исповеди. Будешь считаться крещеным без таинства крещения.
Нина Буханова
для начала Библию прочитай
Аяна Мейрамбай
Только хардкор.
К есть ли смысл в крещении?
Есть. .Это когда Вам меньше 33 лет )
Прежде нужна вера.
Звони священнику по скайпу, пусть через скайп освятит подготовленную воду и после облейся ею. )))