В Писании был такой случай:
Деян 19:3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Деян 19:4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Деян 19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
Религия, вера
что будет, если крещеный, еще раз совершит обряд крещение (т.е. креститься второй раз)?
Ivan Ponomarenko
как проверить?
А смысл?)
Ivan Ponomarenko
просто стало интересно. так как шла какая-то передача и там выступал кто-то из священнослужителей и рассказывал. что крещение можно принять только один раз и не дай бог дважды это сделать... но не обьяснил почему...
Вопрос -зачем ?
Повторное крещение для православного христианина
невозможно ни при каких обстоятельствах.
Это спасительное таинство совершается раз в жизни и
является рождением для духовной жизни во Христе.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_povtornom_kreshenii_dionisiy-all.shtml
У меня - двойное. И оба - православных. Зато теперь я поффтыкал тему. И имею право принмать благословления. Даже у православных священников!
минус на минус дает плюс!!!)))))
У меня так и было. Второй раз я крестилась в протестантской церкви. Именно тогда я признала Бога, поэтому не считаю это грехом.
Если крестил священник, то повторно креститься запрещено, верую воедино крещение во оставление грехов!!!
тогда ему выдаётся деревянный крест 8х12метров и он обязан его носить везде с собой...:)) )
и ни дай Бог его где оставить, придёт ангел вставит крест в анус и провернёт его 4 раза, 2 по часовой и 2 против часовой стрелки, так что осторожнее.. . :))
если присоединится к истиной религии, и крестится в знак своего посвящения Богу, это для него только плюс.
ведь, к примеру, то что его "крестили" в детстве - это так просто ритуал, ничего не значащий для него обряд, чтобы потом всю жизнь говорить - Я Крещенный ) и не более. . он ведь ничего не соображал еще в тот момент..
хрестьянин второго уровня
+2 к силе
+1 к выносливости
-100500 к уму
+2 к силе
+1 к выносливости
-100500 к уму
Так же, как и в первый - ничего.
Тогда Христос второй раз придёт