Религия, вера
Можно ли совершить обряд крещения повторно?
Можно ли совершить обряд таинства крещения повторно уже во взрослом возрасте, если человека крестили в детстве?
Человека в церкви крестят один раз. А второе крещение есть исповедь. Можете у священника уточнить.
С благословения - можно.
В православии, однозначно нет. Как у сектантов не знаю.
Для этого нужно получить познания по Библии. Привести свою жизнь в соответствии с нормами Бога, молитва и крещение. Это публичное заявление, что вы-служитель Бога.
Именно так делали ученики в 1 веке.

Только если не известно точно был он крещён или нет. Если доподлинно известно что крещён, то нельзя.
Господа, верующие, не хочу вас обидеть, но меня дважды крестили, по словам моей матери, одной веры. И тем ни мение, я никогда не был верующим. Этим не горжусь. Просто слишком много знаю, чтобы сомневаться во всём. А религия запрещает сомневаться. Всем всяческих благ. Только одна осталась загадка, почему обряд крещения проводят не по воле детей?
Если неположено, но хочется и от этого станет легче, можно же не говорить что уже крестили. :)
И хоть повторное крещение безсмысленно, "покрестят" ещё несколько раз.
А вот с обрезанием значительно проще, все понимают, что повторно смысла нет.
Крещение не повторяется ни в каком случае. Даже если человек отрекся от него, а потом покаялся. Даже в этом случае, чтобы вернуться в Церковь, крещение не требуется - достаточно покаяния.
Если после крещения в детстве человек жил вне Церкви и веры, а потом уверовал, достаточно просто начать жить церковной жизнью.
Пренебрегать своим крещением в детстве - отрицать промысел Божий, который, может быть, благодаря именно этому привел человека к вере.
---смотря каким чином... и канонам.. а по идее. если по закону.. нет... вы же не можете.. . заново родиться... это физически не возможно.. так и тут..
В Библии в Деяния 19:1-7 рассказывается о группе из 12 человек, которые были раньше учениками Иоанна Крестителя, они крестились на знак покаяния крещением Иоанна.
Кроме того, они почти ничего не знали о святом духе. Павел объяснил, почему важно креститься во имя Иисуса, и они, подобно Аполлосу, проявили смирение и готовность учиться. Крестившись во имя Иисуса, они получили святой дух и некоторые сверхъестественные дары.
Так же и Апостол Павел. Раньше он был фарисеем, принадлежал к секте фарисеев, но крестился во имя Иисуса. В Новом Завете очень много примеров первых христиан, которые раньше крестились, как последователи Иисуса Христа, хотя раньше были обрезаны, например, по обычаю иудеев в младенческом возрасте.
Крещение - это шаг посвящения Богу. Его воли. Важнее должно быть теперь для вас Его мнение.
зачем