Религия, вера
Зазубренность указывает лишь на наличие разума.Для чего нужно знать наизусть Библию?Доказать,что?
А Вы думаете, что кто-то знает Библию наизусть? Очень в этом сомневаюсь (например, знать все родословия и все имена практически невозможно. И Библия не является книгой для изучения наизусть (как букварь, например) , у нее совсем другая цель.
Александр Прокофьев
Спросите у Ясписа, он похвалялся.
не нужно знать ее наизусть. по большому счету, ее можно совсем не знать. достаточно "заповедь новую даю вам - да любите друг друга". все.
присутствие памяти. . по байкам у верующих лучше развита
Ничего не доказать. Просто- когда что-либо важно, полезно и приятно - оно хорошо запоминается.
Кто Вам сказал, что её нужно знать наизусть. Во времена Иисуса Христа лучше всего (почти наизусть) знали писания фарисеи, но это мало чем им помогло (большинству из них) . Но если человек понимает и знает суть учения Христа, то вовсе не обязательно знать наизусть каждую фразу. Главное - не буква Закона, а смысл.
Балжан Мухамбетжан
а смысл пропущенный через душу,и применённый в своей жизни
На самом деле прпи нынешнем развитии электронных технологий знать, что- то наизусть вообще лишнее...
Чтоб нужду свою справить.. . и доказать что она действительно есть...
наизусть учить нет смысла. понять и принять (либо понять и отвергнуть) вот задача изучения писания
мы, верующие, знаем, что скоро придёт такое время, когда будет запрещена всякая религия и учим наизусть некоторые стихи, чтобы в этот период укрепляться верой. Раньше, когда библии стоили дорого и не было возможности купить бедным людямеё,они тоже учили наизусть целые главы.
Александр Прокофьев
Разве только выученное наизусть укрепляет веру?Опять зубрежка.
хорошо знать это не плохо... а наизусть это уже "дети индиго" :)))
Александр Прокофьев
Ну так я и говорю,что зазубренность ума указывает лишь на наличие разума.А разве разум только у индиго?И для чего опять же лишь зазубрив, не сказать своими словами?На ответах один человек сказал,что он Библию знает наизусть,вот простите я и пытаюсь понять.Но он себя не проявил еще. Да и детям индиго для чего зубрежка?
Не знаю. Нет.
надо не наизусть ее знать а хорошо закрепить в сердце