Религия, вера

Коран сегодня наизусть знают более 150000 человек во всем мире, а есть ли такой человек который знает наизусть БИБЛИЮ?

И что с того?
Что 150000 леммингов не могут ошибаться?...
Турсунхан Исраилова
Лучший ответ
один конструктор знал на память все размеры в трёхлинейной винтовке Мосина.. .
должны ли все люди следовать его примеру ?
Aigerim Nurzhanova
Изменить смысл слова может даже произношение !!!

и кто из не знающих Коран наизусть может проверить - верно ли передает заученный ?

Зачем нам быть МАГНИТОФОНАМИ ?

магнитофон и аудиозапись прекрсано воспроизводят начитанные тексты (у людей записано на подкорку ?)

но это не значит, что магнитофон понимает то, что цитирует !!!
Екатерина К.
есмь семь тысяч мужей, которые не лобызали ваалов...
Костя Воровцов
Знающие Библию вряд ли участвуют в соревнованиях по длине гениталий. Впрочем, знакомые священники цитировали Евангелие по памяти целыми главами, на церковнославянском...
Зухра Баекина
пожалуйста подтверждения от всех этих людей приведите ))
так можно написать что 6 миллиардов землян знают труд Маркса "Капитал" наизусть
голосновные заявления. а по простому- ЛОЖЬ ))
Элеонора Ли
как его можно знать наизусть? что весь текст сократили до четверостишия?
И что? 150 000 знают наизусть- а проблем у мусульман совсем не меньше- чем у остальных.... Дело не в зубрежке- а в понимании и исполнении.
Жалко только что оне не умеют ни туалетной бумагой пользоваться ни на ответах сидеть---
А стихи Пушкина сколько знают человек?
Вы посчитайте еще и все диски и касеты с записями карана, вообще получится картина мировой религии, чего так хочется.
Геннадий Т .
я думала по Священным Писаниям надо жить и их надо понимать, а не тупо зубрить... .

как видимо, арабам виднее....
Dereje Hailu
знать наизусть не значит жить
Ян Петьков
А есть ли хоть один из 150000 человек знающий наизусть Коран понимающий глубиный смысл Корана ?
Женя Мельник
Не зря изучению Корана предшествует хадис о намерениях.
«Поистине деяния без намерения не действительны, и поистине, каждому человеку (будет) только то, что он намеревался (обрести). "(с)

Неважно, что он делает. Изучает Библию, Коран или вопросы задает. Также

“Частью хорошего поведения мусульманина является оставление того, что его не касается”.(16)
есть. и не только знают наизусть, но и глубоко её понимают.
только вот зачем этот вопрос?
мусульмане более преданные своей религи чем христиане!!! и не спорте со мной -это мое мнение!
Есть такие люди. И достаточно много их. Кстати Библию выучить сложнее. В десять раз сложнее. В ней слов примерно 800.000, в Коране же примерно 80.000. Мне вот то же интересно. Сколько из тех знающих наизусть Коран, владеют арабским языком. Поделитель информацией. если такая имеется
Все, пойду зубрить Коран :) Кстати, зубрежка отбивает способность к пониманию (за ненадобностью)
Значит, уровень праведниости у мусульман измеряется количеством зазубренных аятов? Нужно признать, довольно оригинальный способ. )))
Читаешь ответы и диву даешься самомнению людей. . Все однако, святые, все оказывается живут по писанию, а не учат его наизусть, как эти мусульмане.. .А с чего вы взяли, что мусульмане, которые знают наизусть Коран, не живут по нему.. .Или только вы живете по своим писаниям.. .

http://www.youtube.com/watch?v=86OlIZJRj7c
Madina Maahunova
несчитаю что знанием карана надо гордиться надо гордиться своими поступками и неважно какая у тебя религия я вообще не религиозный
Вера Гасанова
По делам узнаете их! Выучить Коран наизусть похвала, а как жизнь? Я знаю многих людей, выучивших Библию наизусть, когда они сидели по 25 лет за веру в тюрьмах.
Вы здесь спрашиваете про Библию.. а спросите ЗДЕСЬ кто Коран (ВЕСЬ, я так понимаю?? ) наизусть знает?
**
***ксюша ***
ислам означает "покорный"..им сказали выучить - они и выучили..
не главное заучивать, а главное исполнять волю Бога.
Илай
тех которые изучают библию более семи миллионов человек всех национальностей. каждый год увеличиваются.