Религия, вера
Если собрать все Библии и сжечь то как востоновите ведь никто незнает наизусть, а Коран много кто знает , что будет?
Скачать из "Интернета".
я прошу прощения у верующих к коим и сам отношусь но говорят если бы бога и не было люди его себе придумали бы. а вера в бога не зависит от книги у всех нас бог внутри просто некоторые не могут заглянуть к себе в душу
Сейчас время электронных носителей информации, так что можешь жечь - я желающим распечатаю. Недорого..))
"Рукописи не горят". Тем более святые. Слово Божье непрерывно слышат и даже запечатлевают миллионы людей через интуитивный канал и следуют Ему. Храм Бога в сердце человека, было бы желание осознать с Ним целостность и пойти на контакт. Тогда и в Писаниях отпадет необходимость.
П. С. Хочу рассказать одну истрию. Даниил Андреев написал свой фундаментальный труд "Роза Мира", сидя в тюрьме. Потом так сложилась ситуация, что рукопись сгорела. НО именно по причине того, что это Слово Божье о важности всечеловеческого Братства должны были услышать современники, Андрееву повторно пошла дословно Информация. И книга была восстановлена.
Пётр Москаленко
Бесы надиктовали.
А для розжига Коран использовать... Идеальное сочетание!
В Интернете вся Библия есть.
Это не показатель истинности. Библия больше чем Коран.
И уж простите, без обибид, и без конкретной аналогии, но народные сказки передавились уз уст в уста издревле, и только в 18 веке их записали, но это не говорит о их истинности.
Даже в неграмотной дореволюционной деревне многие крестьяне знали Библию наизусть.
тем более теперь многие знают.
Ерлан Нурашев
Страница 56,восьмая строчка снизу.Ну-ка быстренько что там написано??? :-))
Катерина Цыбулька
врёш щенок.
никто коран не знает. а библию невозможно сжечь физически.
Сергей Краюшкин
Знают и многие дети заучивают суры с 2 лет. Так учат родмтели, особенно матери т.к. они воспитывают детей и так из поколения в поколение.
Есть дети к 7 -8 лет знают ВЕСЬ КОРАН НАИЗУСТЬ! Кстати, в арабских странах постоянно проводят конкурсы по знанию Корана среди детей. У вас дети знают всю библию????Конкурсы проводятся? Сомневаюсь...
Наизусть весь Коран?? ? Это какой феноменальной памятью надо обладать!! ! А все Библии сжечь не удастся - у кого-то в заначке экземплярчик обязательно заваляется...
Анжелика Антон
Да какой феноменальной! Если не работать ни хрена не делать а только учить и слушать каждый день, за год можно выучить. Они же не работают.
Новую напишут. Или надиктуют как Мухамед.
Запад проснется, и уничтожит ислам и иудаизм.
знают наизусть) есть такие))
Вот если ее составлять из того кто что помнил, то выйдет тот же самый бред, то есть никто же не записывал точь в точь как оно было, обманывали, преувеличивали учитывая то что историю пишет победивший. А о том что в течении 2000 лет, ее никто не пытался переписать под себя и под свою власть, я никогда не поверю.
Они когда то таким путем уничтожили всю библиотеку истории до христианства. Так что я бы не припятствовала такому костру.
Али Абилов
Ну вот откуда вы подобный вздор берете?
Человек уничтожает свою душу, а не книгу
Практически все книги Библии есть в Священном Предании. И при такой ситуации, что Библия будет утрачена, ее можно будет восстановить по работам древних, где она цитируется
Кроме того Библию много кто знает наизусть.
Кроме того, знание Писания дается Богом. Например подвижница преподобная Мария Египетская Писания не читавшая и проведшая в молитве 40 лет в пустыне, цитировала Писание наизусть. Утратят Библию, - Дух Святой все напомнит. Как это уже было
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(RST Иоан. 14:26)
Для православных это не станет принципиальной проблемой, поскольку основа Церкви не Библия, а Христос. И христианство - именно церковная община, а не библейский текст. В 1-м веке Церковь не только существовала, но и активно расширялась, не имея Новозаветного канона.
Это у протестантов будут проблемы - у них "сола скриптура" во главе угла.
Ну и разумеется, для ислама, который целиком происходит из корана.
P.S. Похоже, автор посмотрел "Книгу Илая" и принял близко к сердцу...
А с чего Вы взяли что Библию ни кто наизусть не знает?
Если сжечь все Библии, то наступит глобальное потепление, ледники растают и выживет только каждой твари по паре. Выжившие люди получат откровение, 10 каменных досок и так далее...
Нет совершенно никакой надобности заучивать Библию наизусть, ( хотя и знать её наизусть, тоже было бы не плохо) . В данном случае, Библия будет восстановлена без каких-либо проблем. Снизойдёт Дух Святой на какого-нибудь праведника, и под Его вдохновением и будет восстановлена ВСЯ Библия... А ваш Коран, НИКОГДА не будет восстановлен правильно и в полном объёме! Так как человек не совершенен, и ему свойственно ошибаться. Один человек сделает три ошибки, другой - четыре, третий добавит ещё несколько, ну и что из этого получится, догадайтесь сами...
По моему люди начнут думать, а не вести себя как бараны, слепо веря во всё что написано, хоть даже не понимают как ето влияет на их жизнь и их потомство.
Знать все Суры - не доблесть. Жизнь по закону и совести - вот доблесть. А хорошей памятью никто не обижен, хоть мусульманин, хоть христианин, хоть иудей, хоть буддист.