Религия, вера
в Ефесе довольно многие занимавщихся чародейством собрали книги свои и сожгли перед всеми и сложили
цены их и оказалось их на пятьдесять тысяч драхм по нынешнему несколько сот тысяч долларов . Что повлияло на этих магов так поступить?
Перед этим в Эфесе 2 года проповедовал апостол Павел. Бог показал, что Он признает деятельность Павла, уполномочивая его исцелять и изгонять демонов (19:11–20). Но семь сыновей первосвященника Скевы не были в состоянии изгнать демона, употребляя имя Иисуса, потому что они не представляли Бога и Христа. Они были даже избиты одержимым демонами! Из-за этого на людей напал страх, и «величаемо было имя Господа Иисуса» . Многие уверовавшие осудили свое занятие оккультизмом и публично сожгли свои книги, в которых, вероятно, содержались заклинания и магические формулы. „Так мощно возрастало, – писал Лука, – и одерживало верх слово Иеговы“(имя Бога).
Проповедь Павла.
При этом надо учитывать, что авторы ДА чародейством называли любую науку. Это могли быть математика, геометрия, астрономия. Напомню, что к тому времени Эратосфен Киренский измерил диаметр Земного шара с точностью 2% от современного (!), а Аристарх Самосский измерил расстояние до Луны с точностью 20% от современного и предложил Гелиоцентрическую систему мира, через 2 000 лет воскрешённую Коперником. Аристарху принадлежит фраза, что расстояния до звёзд так велики, что не поддаются тригонометрическому способу измерений.
Наталья Кирилина
уважаемый Виталий вам так и хочется опровергая веру и мощь Слово Божьего добавлять ну хоть чуть чуть да своего Лесинского и умалить Славу Присносущного и превознести научные достижения человека методом устранения самого Источника всех знаний .Ведь это бесполезное занятие и бессмыссленное .Бог сотворивший мир и род человеческий и благословивший его размножение дал человеку разум и мудрость для постижения всевозможных тайн математики геометрии астрономии и т.д. никогда не станет разрушать то что сам и благоволил дать для пользования на благо человека . Чего не скажешь о окультизме чародействе магии экстрасенсорика колдовство гадание которое ничего общего не имеет с действиями Духа Святого и совершается по действию сатаны
Наталья Кирилина
вот вы и попробуйте доказать Его Бытие вам шанс дается думаю что и сам Бог будет не против этого
Психологи беса изгоняли именем Иисуса и Павла, а бес сказал: Иисуса знаю и Павла знаю, а вы кто и избил их. Бог же творил немало чудес руками Павла.
вот как церковь мозги промывает
Наталья Кирилина
какая там Церковь Сила Божья проявлялась сама по себе без вмешательства человека разве что проповедывалось простое имя Господа Иисуса Христа Его страдания смерть и воскресение люди которые страдали годами от болезней слепоты глухоты хромые парализованные и всевозможными другими болезнями став здоровыми так не отзывались что им мозги промывают но исполнялись радости и славили Бога за милость Его к ним и становились Его поклонниками
Некоторые шарлатаны в Ефесе, попытались использовать в своих целях имя Иисуса и вследствии этого произошли тревожные события. В результате этого, многие знахари, шарлатаны, как и искренно верившие в это, сознали ошибочность своего пути. Нельзя найти более яркой демонстрации произошедшей в людях перемены, чем готовность ефесян расстаться с пышно процветающим суеверием, и сжечь свои чародейные книги, приносившие им такой изрядный доход. Они и для нас являются примером. Это был самый явный отказ от прошлого, хотя это прошлое и было их жизнью. Мы, несомненно, ненавидим свои грехи и пороки, но либо вообще не можем порвать с ними, либо делаем это неохотно, либо, откладываем их на всякий случай. Но чаще всего необходим окончательный и полный разрыв с прошлым. У. Баркли.
Да чтобы шакалам Ватикана не досталось
Павел говорил с убежденностью!
Ефнсяне желали угождать истинному Богу!
Они узнали, что занятие спиритизмом это мерзость в глазах Бога. Поэтому больше не хотели иметь что-то что связывало бы их с врагом Бога - Сатаной.
они поняли Истину Христианства вот и сожгли все.
повлияли слова спасения . ведь еще в ветхом завете говорится ; Ворожеи не оставляй в живых; И вы не слушайте своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов.; не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом, Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
Эти люди поверили и хотели спасенья, возжелали стать истинным народом Божьим . в откровении говорит Христос :чародеев, и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи,... и всякий любящий и делающий неправду.
А вы про Святого Киприана слыхали, нет так почитайте!
Они хотели освободиться от влияния демонов