Религия, вера

В средние века Христа свои же сожгли бы за колдовство?)

Чёт и в первые века не сожгли, а просто гвоздями прибили )))))))))))))))
Газиева Галина
Лучший ответ
Конечно - из воды вино делал!
за такое дело Распятия Мало.. .
Сейчас он бы производством наркотиков занимался
в современную эпоху уже по другой статье его упекли бы!
Стася Ролина
В средние века учение Христа было извращено до такой степени, что люди сами не понимали, что они делают, добро или зло. Основная заповедь - Любовь - была забыта, или даже перевернута с ног на голову. За лечение травами можно было поплатиться собственной жизнью. Конечно, Его убили бы. По крайней мере, у меня никаких сомнений в этом. Мужчины. Этим все сказано.
Александр Рязанцев Мне кажется, что Христа распяли бы в любую эпоху. Есть такой рассказ, в котором говорится об одной бабушке, которая по болезни не смогла пойти в церковь, а была Страстная седмица и читали Евангелие о страданиях Христа. Бабушка попросила внучка почитать ей Евангелие. И вот, в один момент, она встала и перекрестившись, сказала:" Слава Тебе, Господи, что Ты не к русским пришёл. А то какой позор бы был на весь мир".
Христос никогда ничего общего с колдовством не имел. Он чтил и исполнял Моисеев закон. Израильтяне знали- что колдовство- смертельный грех. Сила, которой Христос исцелял и воскрешал была от Бога.
Радик Раульевич В средние века священникам было все равно, кто чтит закон, а кто не чтит. Сами-то они его не чтили.
Исус умер за грехи наши, смерти он не боялся!
Дина Калиева
Кого в вашем окружении не любят больше всего? Наверно более талантливых, добрых, отзывчивых людей? Какой мрази захочется жить среди добродетели? Это же оскорбление для нее. Поэтому век роли не играет.
Люди меняются-грехи остаются.
Федора Иванова
Инквизиция существовала в некоторых странах Европы еще в первой
половине прошлого века. В начале XX века в Испании в угоду церкви был
расстрелян за свободомыслие видный деятель в области просвещения
Франциско Феррер. И еще в 1895 г. один из испанских католических
журналов писал, обеляя деятельность инквизиции: "Отбросьте пустые
разговоры о прошлом времени, о жестокости нравов, о чрезмерном
усердии, - как будто наша святая матерь церковь, будь то в Испании или
в других местах, нуждается в прощении за деяния святой инквизиции.. . Таким образом, не только в
средние века, но и в наше время религия Нового Завета проповедует
теорию и практику беспощадного истребления людей во имя.. .
евангельской любви!
Katia Konovalova
Может быть. Но поэтому всё приходит в свой день и час
Колдовство? ? Что за бред??
Terri732011