Религия, вера

в средние века христиане сожгли практически все книги древности . не преступление ли это перед человечеством?

Karina Anuarbekova
Зачем христианам механика, если они рабы, зачем медецина, если им за счастье сдохнуть и в раи попасть.
Ну что же теперь поделаешь..., будем читать то что осталось).. .
Надия Масеева
а вы как считаете?
вообще весь мрак средневековья, "темные века" обязаны своим существованием исключительно христианству
Если взять пример с Александрийской библиотекой, то ее сожгли варвары, недавно обращенные в Христианство и еше не ставшие христианами по сути.
Посмотрите, сколько памятников культуры уничтожили большевики ?
Ходила по филиалам Русского Музея в Питере и душа плакала
Надежда Ри
Svetlana Teleshova Ага.
И Гипатию они же зверски убили, и они же устроили варфоломеевскую ночь, конкисту, инквизицию, сожжение ведьм, гонения на науку, мракобесие и т.д. и т.п.
Посмотришь на это на всё, и закрадывается мысль: а вообще были ли они, эти "ПРАВИЛЬНЫЕ" христиане? О_о
100пудово, хотя любая религия преступна по своей сути.
Это огромное преступление, своим невежеством они лишили нас знаний о своём прошлом, а может и не невежеством, может всё было очень тонко задумано.. . народ не знающий своей истории легче подчинить воле церкви.
Дэвид Ван
это не самое страшное преступление христианства
Юлия Лайкова
Они пытались что-то скрыть, вероятно что-нибудь про Иисуса, порочащую репутацию христианства. Например, что Иисус никакой не бог, а сектант, ведь если бы Иисус действительно был богом, то было бы немало исторических подтверждений этому, а если бы он был сектантом, то без сожжений книг не обошлось бы.
вам библии недостаточно,,?? там истины полно для умных для дураков это пустая книжонка
Как Богу угодно, так и происходит. Тот кто пострадал в этом случае? никто, просто Бог убрал определённое знание, что бы оно не мешало им грешить с "чистой" совестью. Если интеллекта нет - то и знания бесполезны, а тот кто на самом деле ищет, тому Господь даёт.
Ольга Мергель
Татьяна Зенина Ага, взорвать 3000 американцев (2001) и более 300 россиян (1999) тоже было богу угодно.
Сначало прочтите Евангелие, а потом рассуждайте, кто это сделал. Слишком часто обвиняется тот, кто не причастен ко многим вещам. Учение Христа несет мир и любовь.
Конкурентов уничтожили. Их Правду древнюю написанную для каждой расы человечества.
Андрій Іванів
В библии, книга Деяния 19 глава, стих 18-20 написано -

 Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет. Так слово Бога росло и одерживало верх!!! !
а вы там были видимо.
Karina Anuarbekova вы, наверное, много где были и чего повидали.
это написано было в безобидной книге по экономике :)