Религия, вера

В средние века сожгли много ведьм

Правда в то время было так много всякой нечисти??
не дала, ах ты ведьма... на костер
Cергей Никитин
Лучший ответ
Было много зависти, а настоящих ведьм там вряд-ли сжигали.
да-да... все инквизиторы - и были нечистью...
Анна Лобеева
на самом деле гораздо меньше чем топили и убивали в до христианскую эпоху.
Андрей Панин
Сейчас называется "неугодные кому-либо")
Настя Настя
Сжигали красивых женщин! Поэтому на Западе сейчас одни уродки...
Сергей Чашков
А сколько, много? Есть цифры?
Нет конечно. Просто люди скучали без интернета и развлекались сжигание так называемых "ведьм". Кстати именно поэтому в западной европе мало красивых женщин, а много страшил с кривыми зубами и не пойми какими не пропорциональными чертами лица. Т. к. красивым девушек и женщин часто признавали ведьмами и сжигали. Либо просто считали нечистью и мужчины не женились на них. Вот такой селекционный отбор проверил европейцы. И именно поэтому у славян гораздо больше красивых женщин и девушек.
Марина Черных
Думаете что то изменилось?
Политзаключенных нет?
Сейчас просто исчезают...
Может на эксперименты, на органы...
сожгли почти всех крассивых женщин БОЛЬНЫЕ ЛЖИВЫЕ КАТОЛИКИ !
Сергей Вольных
Вас обманули. Как говорит современная историческая НАУКА, под "религиозную раздачу" (с летальным исходом) в Европе попало несколько сотен человек, а под "цивилизованную гражданскую" - десятки тысяч.
Зина Курносова
Нет, просто не умели хранить злаковые культуры, в них заводился грибок спорынья, содержащий мощный галлюциноген - лизергиновую кислоту, люди находились под действием вещества, и любая мелочь могла привести к детонации - массовому психозу, девушка танцует на площади, например, и кому-то показалось, что у неё хвост из под платья вылез. ААА! Ведьма!!! Ну и остальные подхватывают, а там суд, пытки, под которыми сознаешься во всём и освобождающая казнь
Правда в том, что не хватало дров, а годы выдались холодные.
Люди ку~ку были....
Что не так.... В костер....
Любовь Хван
Это ведьмы возглавили инквизицию, и уничтожали тех, кто их обзывал "ведьмой". Не "ведьма", а "могучая всеведующая колдунья" надо было говорить. Вот они и обиделись.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Вам в раздел истории надобно было.