Ага, а если метла не взлетала, огонь не отступал и сквозь решето енту типа ведьму видно было, то это вообще королева всех ведьм была, а если она еще и лечить умела, так то вообще только расчленить, в масле сварить, укропа добавить, петрушкой посыпать, дать медведям понюхать, а потом только на костре сжигать, облив керасином, смолой или еще какой-нибудь фигней, а пепел даже по ветру развеевать боялись - вдруг вернется - в урнах запечатывали и китайцам отправляли для вмуровывания в Великую китайскую стену.
Ну БОЯЛАСЬ ЦЕРКОВЬ УМНЫХ ЖЕНЩИН, ЗНАЮЩИХ ЧУТЬ БОЛЬШЕ СВЯЩЕННИКОВ....))))) ) Конкуренция ангидрит их перекиси водорода с марганцем...)))))
Религия, вера
В средние века когда предподогаемая ведьма всплывала, её сжигали на костре, а если тонула, то ...просто ошибочка вышла?
Замирбек Мунханов
Ирка, ты блин...как из сопствиннага опыта....бугагасики!)))))))))
А кто Вам сказал что Бог одобрял такое. Все палачи ответят, каждый лично, перед Богом.
Eletchka1910
А палач в чём виноват?Он просто делал своё дело...
Замирбек Мунханов
А не богоугодным ли делом занималась церковь, искореняя грех колдовства?
Убивайте всех-бог узнает своих!
Так сама библия пособие для убийцы )))))))))))))Кого огнём, кого водой, кого медведем и т. д. , ))))))))))))))))))
Никакой ошибочки. Всегда следует помнить что имущество казнимых отходило церкви. За вычетом процента доносчику. Так что все в порядке вещей.
Замирбек Мунханов
впрочем, как и сейчас!)))
отговорка: "то были не христиане"
Замирбек Мунханов
Какая разница, если бог у всех один?
Боженька-то варварства не приветствовал, да вот только одна маленькая закавыка: судя по всему, боженьку в 20 веке успешно подменили сатаной, а потому нынче так называемые верующие поклоняются сатане, носящем маску и костюм боженьки.
"а если тонула, то ...просто ошибочка вышла? "
в общем, да.... но инквизиторы ещё и провозглашали, что она приняла мученическую смерть и благодаря этому попадёт в рай!
с точки зрения инквизиции, приём беспроигрышный. если ведьма, то поступили правильно, а если просто женщины, то обеспечивают ей место в раю благодаря мученичеству -(((
Кстати, есть такой фильм "Легенда о Тиле". Там как раз показан эпизод "проверки ведьмы".
причем в колдовстве обвиняли также и первых протестантов-христиан
Валера, а где ВЫ в Евангелии прочитали об этом. Ссылочку можно?
Eluxa Konushbekov
Гомора,Потоп,Каин Авеля и т.д.,