Религия, вера

Почему ведьм в Средневековье сжигали на костре?

Потому что, согласно христианству, нельзя проливать кровь. А при сожжении кровь не проливается
М.
Маркелова .
Лучший ответ
Mirzohid Akbaraliyev А где именно в библии содержится запрет пролития крови? Судя по деяниям первых патриархов и их наставника именно пролитие крови было одним из излюбленных их деяний?
вот так и начиналась борьба с инакомыслием и недобросовестная конкуренция
Серебряных пуль жалели!
Татьяна Лещук
Охота на ведьм это Новое время. Ренесанс знаете ли...

Доминиканцы жгли еретиков,
А университеты жгли колдуний...
Дураки. Глядишь и вышло бы другое поколение людей которые не боятся правды... ну типо пси корпуса из сериала вавилон 5...
дров не хватало?
иногда топили
R. B.
Избавлялись от людей, которых 1) не понимали
2) -которые не вписывались в официальную концепцию мироустройства..
Ирина Фролова
От страха по причине необразованности. Многие и теперь боятся отдельных непонятных им людей и из-за этого при каком-то стечении обстоятельств могли бы их убить.
По Закону Ислама - являются Проклятыми те, кто предают огню людей, даже если эти люди являются уже мёртвыми!

По Закону Ислама - даже животных не сжигают в огне, являясь живыми эти животные!

Этой деятельностью под видом религиозных деятелей в среде людей всегда занимались и продолжают занимаются враги Религии Истины Ислама! - они являясь представителями прессТупных тайных (сионистских, масонских) сообществ, так всегда компрометировали и компрометируют отношения людей к слову "религия"!
Все что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
Олег Олегович
Рыжих с самого начала считали не такими как все. Их считали посланниками ада, ведьмами и колдунами. Всегда ненавидели рыжих. Еслиам интересно, вот интересная ссылочка: http://www.diary.ru/~deryabina