Религия, вера

Почему многие думают что Содом и Гоморра были сожжены за гомосексуальность их жителей?

поскольку жители «были злы и весьма грешны» (Быт. 13:13), то «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли» (Быт. 19:24—25).

«Вот в чём было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей её: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их» (Иез. 16:49-50).

О ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ НЕТ НИ СЛОВА НИ НАМЁКА
Kamila Rakhimova
лучше бы сжег Лота, который предлагал отдать на поругание своих дочерей
Наталья Гаврикова
Лучший ответ
Как Содом и Гоморра и города вокруг них, которые подобно им предались блуду и пошли за иной плотью, открыто поставлены как пример, подвергаясь наказанию вечным огнём. (Иуд. 1:7)
Kamila Rakhimova ага.. а про гомосексуальность не нашли?
а грешны они были именно педерастией, даже Ангелов Божьих хотели отыметь, гады педерастические...
Евгения Якунина ну вот, а он мне не верит что жители этих городов гомиками были. Дак еще ищет своей ориентации оправдание
Kamila Rakhimova ты быдло
это библейская побасенка . и кстати: по английски гей gay а не guy
Юрий Мысливцев
Kamila Rakhimova на то и расчитано.
А когда потом дочурки напоили папочку Лота, и переспали с ним, это нормуль) по божески) библейская мораль))
Ответьте ему кто то )) Чувак, тебе вроде все уже всё растолковали. Я хоть библию хорошо и не знаю, но тем не менее за что бог сжег эти города в курсе. Если ты и нам не веришь, cпроси у любого священника. Никто тебя не обзывает, а ты сразу быдло.. не красиво
Ан
Анна
...irinka Ivanova... Да он пидор о чем с ним говорить
Название Содома, от которого также произошло понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения девиантного сексуального поведения и аморальных сексуальных практик.
да нет не только это там практиковалось совместные бани брак с ближайшими родственниками и тд .и тп
Giorgi Mikava
Бытие 19:4-5 Еще не легли они спать, как жители города, все мужчины Содома, от мальчика до старика, толпой окружили дом. Они кричали Лоту: "Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними".