Религия, вера
Коран есть имитация Библии, особенно Ветхого Завета. Тогда получается Муха́ммед не автор Корана ?
коран это сборник заблуждений неграмотного человека http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
Зачем имитировать то что уже имитировано?
полностью согласна сТонио,
его автор психически больной человек
Кайрат Шатунов
откуда вам знать? хахахх
Коран - опять призыв к единобожию. А то обожествили своего учителя, понимаиш. В Коран вошли ветхозаветные и новозаветные истории. Плюс большой налет тюбетеечной специфики.
который потом объявил, что и Ветхий Завет и Новый Завет искажены, а он - виконт Де Бражелон
Нет конечно. Автор только один - Всевышний. История одна. Вы хотите, чтоб Коран поведал отличную от Библии историю?
не иммитация, а мутация. Ветхий Завет скрестили со всеми христианскими ересями, которые возникли до 600 г. н. э. и получился Коран.
Анжелика Зубарева
Ну прям, со всеми... Двоебожия, например, там нет, как и модализма...
Получается, что все книги талмудического треугольника, - это новое издание Месопотамских историков, колдунов и факиров.
Коран - перессказ того, что уже было сказано в Св. Писании (Ветхом Завете) + своя интерпретация и свои какие-то наставления...
Автор всех святых книг посланных на землю это Бог!!
автор Библии, Коран и др священных книг - Бог
автор всех священных книг аллах, а самая дороботанная и истинная это коран
согласна с первым ответом, автор всех священных книг - Бог.
и чего спорить, если лучше с Богом жить? считаю, что и в Мусульманстве есть истинные христиане по своей жизни, а в Православии не все христиане и кто мне скажет, что я не прав? если православный, то пусть читает Св. Отцов.. . если мусульманин, то разве среди них нет такого, кто надеется лишь на Бога, а не на себя самого? а Христос этому учил...
Нет Коран не какая не имитация Библии и Ветхого Завета! А Мухаммад даблогословит его Аллах и приветствует не является автором Корана так как Коран слово Аллаха а не человека!
Неделя мясопустная, попрошу более терпимее относится к другим религиям.... Пророк Мухаммед (с. а. с. ) не является автором Корана, он лишь посланник, который донес слова Аллаха...
Roman Romanov
"Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят" Бенджамин Дизраэли