Религия, вера

Верующие говорят, "вся Библия свидетельствует о любви Бога к человеку", особенно Ветхий завет, почему я любви не вижу???

А как же.. . конечно любит.. . ведь если не будет человека, бог потеряет смысл бытия. Для кого он тогда наказания придумывать будет, кого топить, мор насылать?
Анастасия Маковлева
Лучший ответ
любоиь как и Бога невозможно увидеть Его можно только ощутить внутри себяи только если человек сам этого хочет и к этому стремиться
Ты просто не в курсе.. . чем сильней бьёт, тем больше любит...
Diana Sergeeva
Потому что не веришь их лепету.. . О любви говорил, лишь Иисус.
Abdulatif Mahmudov
Кто больше всего наказывает, бьет детей? Правильно. Те, кто их больше всего любит. Те, кто жизнь свою готовы отдать за них. РОДИТЕЛИ.
Veronika Klybnika
глаза пошире открой=)
Видеть не хочешь
Природа и откровение равно свидетельствуют о Божьей любви. Наш Небесный Отец является источником жизни, мудрости и радости Солнечный свет и дождь, радующие и освещающие землю, горы, моря и равнины – все говорит нам о любви Творца. Ведь это Он удовлетворяет насущные нужды всех Своих созданий. Замечательно сказал об этом Псалмопевец: “Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению” (Псал 144, 15–16).
Бог создал человека совершенно святым и счастливым, и земля, сотворенная рукой Творца, была прекрасна; на ней не было заметно ни следов тления, ни тени проклятия. Нарушение Божьего закона закона любви – вот, что принесло в мир страдания и смерть. Но и в страданиях, порожденных грехом, открывается любовь Божья. В самой природе заложена весть надежды и утешения. На колючках растут цветы, а на стеблях, покрытых шинами, распускаются розы.
На каждой распускающейся почке, на каждой пробивающейся из земли травинке написано: “Бог есть любовь”. Дивные птицы, оглашающие мир радостным пением, изысканные но окраске и совершенные в своей красоте цветы, источающие аромат, величественные деревья в лесу с пышной зеленой листвой все свидетельствует о нежности, отцовской заботе нашего Бога и о Иго желании дать счастье Своим детям.
В Слове Божьем раскрывается Его характер. О Его беспредельной любви и о Его сострадании свидетельствует сказанное Господом. В ответ на молитву Моисея! “ Покажи мне славу Твою” Он сказал: “Я проведу перед тобой всю благость Мою” (Исх. 33, 18, 19 ). Это и есть Его слава.
Господь прошел перед Моисеем и возгласил: “Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление, и грех” (Исх. 34,6–7). Он “долготерпеливый и многомилостивый”, “потому что любит миловать” (Иоан. 4 2-Мих. 7,18).
А не каждому дано, особенно тому который не хочет видеть.
Вспомни песню. Говорила мама мне пролюбовь обманную, да напрасно тратила слова.
Вот ты вроде этой дочки.)
Все просто: у тебя понимание любви одно, у бога –другое
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! (Лук. 23:33-42)....---кто из разбойников тебе ближе по сердцу???.
Петро Чех
наверное ты атеист... хх..
Алексей Полторак он отдал сына своего, всего одного из всего человечества? а мы ведь того его дети, или может мы подкидыши? соседи в этом мире?а? может у нас другой отец/мать? кто?ответьте!

каждый день люди умирают быть может от более мощных пыток - они тоже его дети!
Вяткина Ольга Любовь и заповеди, это фиговый лист на безстыдстве богословов в обмане убогим, немощных, и стариков.

http://ulenspiegel.od.ua/richard-dokinz-gluboko-religioznyj-bezbozhnik
http://my.mail.ru/community/antidemidovo/6FEDF257571A54AA.html
http://blogs.mail.ru/mail/akaneev/48C80CED37755105.html
где, в жизни или в ветхом завете ?
Полная любовь это взаимность)))
что внутри то и снаружи

если развить в себе Любовь ко всему сотворённому, то излучения Вашей любви по умолчанию воспринимается окружающими и они отвечают Вам Любовью

...и Вы Её ВИДЕТЕ
Яна Шмидт
Думаю человеческий язык не может описать истинно событие, поэтому описывается образно. Понимай-если говорится что Бог наказал-это значит что Бог источник любви и Своей любовью как из родника создаётся мир бытие, ипронизан законами любви как в железобетоне железными прутьями, а человек согрешивший идёт против течения, пытается эти прутья сломать-но ломает себе лоб и получается что как будто Бог наказал, а в действительности человек себя сам наказал!
Егор Тарасов
Так устроен человек: каждый видит то, что хочет увидеть, или не видит того что не хочет видеть :))
Более конкретно мона...
Аташка Jumageldiyev вообще нигде в Библии не вижу, а особенно в реальной жизни не вижу, понятно?