В Арабских Эмиратах одним из способов получения права на условно-досрочное освобождение из тюрьмы стало.. . заучивание наизусть Корана. В программе изучения Священной Книги могут принять участие осужденные любой национальности. Эта программа была начата по инициативе наследного принца эмирата шейха Мухаммеда аль-Мактума. Осужденный любой национальности и любого пола имеет возможность сократить срок своего пребывания в тюрьме на 15 лет, если он выучит наизусть весь Коран, на 10 лет - за 20 джузов, на 5 - за 10 джузов и на один год, если он запомнит 5 джузов.
Но в любом случае заучивание Корана - это лишь показатель, по которому можно судить о том, насколько осужденный стремится к исправлению. Рецидивист, нарушающий законы и порядки тюрьмы, вряд ли получит право на УДО, даже если сможет заучить Коран.
Религия, вера
Говорят,что в исламском мире есть люди,знающие наизусть Коран.И даже выпустят из тюрьмы преступника,если он его выучит+
а смысл, это что у Бога тест такой, кто лучше запомнит, тот и первый в рай.... это в школе наизусть выучил, получишь хорошую оценку
Татьяна Давлетшина
У мусульман это как один из способов выпендриться перед друзьями - если твой ребенок знает наизусть коран это же круто! Как в советском союзе было круто когда ребенок умеет играть на пианино.
Да есть такие, их называют хафизы. И Коран поэтому неизменен - его знают множество людей наизусть, передают из уста в уста и можно без труда сравнить оригинал. А насчет преступника - не в курсе, но считаю, если человек анизусть выучит Коран - он станет чуточку лучше
ЕСТЬ
Фарида Кожамярова
Коран это истина!!!
Папаня Римский может быть....
Никого не выпустят, это нормально для мусульманина знать Коран. У меня во дворе был один пацан, он уже в 11 лет когда мы мелкими были наизусть его знал.
Ислам-лжерелигия.
Anastasiya !
Как в тему!
Алексей Осипов
не спорю))))для сатанистов
Жанна Перекеева-Бопина
для некоторых религия осбирать других, не изучая и не зная свою религию.
Не знаю отпускают их (преступников) или нет, если он выучит Коран, но знаю что уменьшают наказание если он хафиз (наизусть знающий Коран), а точнее уменьшают наказание если он до этого знал Коран (подробностей не знаю). Видимо вы не сообразили, но я соображу за вас. Как человек может знать наизусть Библию, если их сотни на разных языках, и дело не только в языках, но и в том, что версии Библий разные, да плюс к тому в Библии 5 тысяч ошибок.
Я знаю людей, которые знают Коран наизусть, но сами отнюдь не хорошие люди.
Мало знать наизусть, еще надо и придерживаться того что знаешь.
есть такие дураки в любой религии. в индии есть храм бхагавад гиты. они знают её наизусть. еще раз говорю: знание писаний - не мерило духовности.
ну аутист на подобие человека дождя сможет)) ) наверняка есть.