Религия, вера
Сколько сур из Корана знаете наизусть?
Короткие суры для намаза, Ясин и Мулк. Читаю Коран на арабском.
Зачем? Мне хватает и того что его как то прочитал. Как, кстати и библию. К повторному прочтению ни того, ни другого, как то не тянет. Может конечно для верующих во всем этом и есть какой то смыл, но для меня такие источники не авторитетны. Простите.
столько
сколько мусульман
нобелевских лауреатов
(за мир и дружбу - не считать)
сколько мусульман
нобелевских лауреатов
(за мир и дружбу - не считать)
А как был написан Коран? Что явилось основой? Ты должен знать это, даже если тебя разбудить среди ночи.
Игорь Гаврилов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?стория_Корана
а католикам это обязательно?)
Игорь Гаврилов
обязательно.
И что это мне даст?
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Игорь Гаврилов
2 аята только знаешь наизусть?)
Ну, практически все
У меня своя религия.
Тю, лучше бы Шекспира наизусть учили, а не сборники арабских сказок, раз уж времени свободного много ) Делать Вам, очевидно, нечего. )
шесть
Ни сколько !
Не собираюсь верить в ту религию которая написана человеческой рукой!
4 короткие:
Аль-Фатиха (Открывающая) , Аль-Ихлас (Очищение веры) , Аль-Фаляк (Рассвет) , Ан-Нас (Люди)
Не страдаю такой херней.
Людмила Немтинова
Значит страдаете чем то более серьёзным.