Религия, вера

Как правильно толковать суру 2 Корана? Каким образом мусульмане применяют её в своей жизни?

Сура 2. 186 (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих! 187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! 188 (192). Если же они удержатся, то... ведь Аллах - прощающий, милосердный! 189 (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! Я правильно понимаю, что если не противодействовать воинствующему исламу, противопоставив беззакониям в том числе и физическую силу, и силу ЗАКОНА РФ, то всех насильно будут заставлять принимать ислам. Остальных - уничтожат? Ваше мнение?
кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!

------------------------------

Если же они будут сражаться с вами,

-------------------------------------------

и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас:
Сергей Бельских Это не ответ, а цитирование из моего вопроса. Пользовательским соглашением запрещены «Ответы», не дающие никакого ответа на поставленный вопрос.
2:190

“Воюйте на пути Господа с теми, кто воюет с вами, но не переходите границы дозволенного [не начинайте первыми, отвечайте только один к одному и не проявляйте жестокости и бесчеловечности] . Поистине, Всевышний не любит переступающих границы [дозволенного, границы порядочности и благородства] ”.

***

Что касается призыва к военным действиям, то в Священном Коране четко оговаривается, что это – крайняя мера, реализуемая только при определенных условиях и в большинстве случаев как ответ на силовую агрессию.

Важно проявлять максимальную выдержку в ответ на самые враждебные выпады, уметь до последнего вести диалог, не скатываясь к слепой ярости и мести, что свойственно неверующим или глупцам, часто прикрывающимся мантией защиты мировой безопасности, правопорядка, гуманизма и цивилизованности, подобно Сатане, облачившемуся в накидку пророка (или мирового Судьи) и продолжающему под этой личиной претворять свои планы переустройства мирового порядка, а на самом деле творить прежнее беззаконие. В Священном Коране подчеркивается: “...ты им прости и не взыщи. Поистине, Бог любит тех, кто добр [к людям] ” (см. , Св. Коран, 5:13) .
Александр Кудияров Исламская система ценностей, обращенная как к каждой отдельной личности, так и ко всему человечеству, дает ответы на самые разные вопросы, возникающие и в относительно простых ситуациях мирного сосуществования, и во времена военных действий и глобальных потрясений. Человек, общество, государство должны как созидать, давать жизнь чему-то новому, позитивному, так и защищать свои моральные, духовные и материальные ценности. Конечно же, установления можно по-разному трактовать, от субъективизма не защищены ни светские законы, ни религиозные каноны, но если простой обыватель в своих действиях оглядывается лишь на мирские карательные органы, от которых можно скрыться или которые можно подкупить, то в сознании верующего присутствует, прежде всего, ответственность пред Богом и вера в Судный День, где всем без исключения воздастся в соответствии с Божьей справедливостью, от которой никуда не уйдешь и которую никак не подкупишь.
Ербол И Амангуль Сарсеновы об аятах в вопросе! они не относятся к язычникам-курайшитам?
Михаил, ну что здесь непонятного?? ? Ну вот представь, в ВОВ наши воевали в фашистами, т. е. с теми, кто на нас напал.. . Аналогично и здесь.. . А что ты хочешь, чтобы мы подставляли другую щеку тому, с кем воюем.. .
Ведь здесь речь идет только о тех, кто "кто сражается с вами", ну т. е. , с врагами...
Сергей Бельских Защита Отечества - дело святое.

1. "И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами"

Кто сражается с вами на пути Аллаха?

2. В этой суре не говорится о том, что нужно сражаться с теми, кто напал первым. Да и как это возможно определить правильно: возможны провокации,ложь свидетелей и СМИ.

3. 88 (192). Если же они удержатся, то... ведь Аллах - прощающий, милосердный!

Значит ли это, что в случае решительного отпора, мусульманам предписывается выжидать удобного момента, чтобы начать войну заново. При этом это будет уж продолжение прежней войны и теперь можно и первыми напасть?

89 (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!

То есть нет вражды к тем, кто согласится принять ислам, а кто нет - тот неправедный и - см. начало суры 2.
Толкуют как удобно.. . Применяют соответственно.. .

Ислам в России должен знать свою традиционную нишу. Россия - не место для возрождения ислама, но место для возрождения Православия. Сила России в Православии. К сожалению, многие русские этого не понимают.

А дерзким наследникам Магомета, забывшим, что живут они на Русской Земле, вспоенной Животворящей Водой истинной веры Христовой, Православной. На земле, радушно предоставившей свои просторы инородцам и иноверцам, готовой напитать всякое заблудшее творение Божие. Русский народ долготерпелив. Вытерпит ради Христа голод, нужду, тесноту. Поделится последним. Но не станет равнодушно взирать на то, как инославные пришельцы глумятся над нашими святынями. А распоясавшемуся "соседу" не грех и на дверь указать. "Вот Бог, а вот - порог", - как говорят у нас, у русских.
189 (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!

В этой суре дорогие мусульмане кокраз таки и берут свое начало идеи терроризма, тоесть сражатся пока не всей земле не будет ислама, и вся религия не будет принадлежать Аллаху,

Тоесть все же ислам призывает к насилию
Прочитав одну суру Корана нельзя себя считать теологом. Нужно весь Коран прочитать. Сунны, досоверные хадисы. И не просто почитать, понять нужно, разговаривая со знающими людьми. анализировать нужно.
И еще для не знающих: Ислам не призывает к насилию. Ислам призывает к единобожию.
Сергей Бельских Слов много, ответа нет. Я не считаю себя теологом. Я просто задал вопрос и ожидаю ответов от знающих мусульман.

Цитата:

И еще для не знающих: Ислам не призывает к насилию.

Это декларация. Приложите её к Суре 2, если сможете.