Религия, вера

Убивайте[ неверующих ],где бы вы их ни встретили, так говорит Коран.(СУРА 2. КОРОВА 1)Как к этому относится?

(СУРА 2. КОРОВА (АЛЬ БАКАРА)191.)
Правда или нет не знаю, но во времена правления Сталина судили одного человека за подчёркнутые слова в газете. Примерный текст "В СССР металлурги выплавили 10 000 тонн.... стали на душу.... населения" . Надеюсь, что вы догадались какие слова за него подчеркнул человек подставивший его перед НКВД. Как относиться к таким поступкам? Кстати как бы относился наш народ к этой суре годы Второй мировой войны если вместо слова неверующих вставить слова (германские солдаты вермахта) 191. Убивайте [неверующих (германские солдаты вермахта)] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный
Алена Туровская
Лучший ответ
превентивно!
Ольга Широнина
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.189 Сражайтесь на пути Божьем с теми, которые сражаются с вами; но не будьте несправедливы, потому что Бог не любит несправедливых.

2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.

2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.

2.192 Сражайтесь с ними дотоле, покуда не будет уже вам искушения, и покуда не установится ваше поклонение Богу.

2.193 И если они удержатся от борьбы с вами, то вражда у вас будет только против

2.194 беззаконных.
Айк Саргсян Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. (Ат-Тавба, 9 сура, 29 аят).
http://www.kavkazmonitor.com/2009/06/11/52771.shtml
Как к одному из противоречий любого Священного писания.

Где-то в Коране сказано, что нет принуждения в религии
Вадим Егоров
Ольга Широнина так у них тут не противоречия - они неверных за людей не считают.
Ирина Микрюкова Читайте ниже у Гульнара Ашелова
Ирина Микрюкова Наберите в Яндексе, я привел фразу дословно из Корана (СУРА 2. КОРОВА (АЛЬ БАКАРА)191.)
Ирина Микрюкова Нет в этом противоречия Мухамед мечом вводил веру, Треть ислама введено именно мечом, насильственно, а не убеждением
Ирина Микрюкова Не развится, а завовевать
Хотя я не знаю Корана, но уверена, что приведенная фраза извращена, или недописана, или не так переведена, или выдернута... Но в любом случае - не точна.
Ирина Микрюкова Наберите в яндексе, я привел ее дословно...
Ирина Микрюкова Ты клевещешь не на меня, а на Коран, я привел точно фразу...А в тебе столько зла,...
никак, зачем вам к этому относится ?
Если они напали на твою страну. Извольте писать цитаты целиком
А!
Андрей !
Светлана Кондесюк даже идиоту понятно что если напали на твою страну нужно сражаться
Ирина Микрюкова Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.194 беззаконных.
Ирина Микрюкова Вогт именно сражайтесь убивайте..
Ирина Микрюкова Муххамед призывал мечом вводить свою веру. Треть ислама ввеедено мечом, а не убеждением
Ирина Микрюкова Ислам треть мира завоевал мечом, а не убеждением.. Мухамед веру вводил мечом, этому он учил последователей
Ulan Kadirbekov вы в переводе только читали? уверена, что да. причем не самый лучший из переводов!
а православие как по вашему вводили?))))))))))))))))
а инквизиция вам слово не знакомо?
Ulan Kadirbekov адресовано jon golov
191. Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
ага будем своими руками Царство Божье делать ...и себя хвалить, это история уже много повторялась ...может будем немного учиться..:)
это кто вам так перевел? в каране пророка мухамеда такого нет!
Наталья Юн
Ирина Мауль Ну да,там есть-правоверные,бейтесь с теми неверными кто к вам ближе.
Ирина Микрюкова Вот ссылка СУРА 2. КОРОВА (АЛЬ БАКАРА) 191
http://www.harunyahya.ru/Quran_translation/Quran_translation2.php
Ирина Микрюкова http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http://www.harunyahya.ru/Quran_translation/Quran_translation2.php&text=Убивайте [неверующих], РіРґРµ Р±С‹ РІС‹ РёС… РЅРё встретили ,&l10n=ru&sign=96ab866ff8e3f2763859ddd104bc6c27&keyno=0
Еще один ..."знаток" блин.
в Вашем "2.189" не такой текст смыслового перевода
2.190 - Сражайтесь за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай.
Господь не любит тех, кто преступает
- вот видите почему нельзя руководствоваться переводом?
Анна Новикова