Религия, вера

Коран:" Убивайте многобожников, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали." Ислам это мир?

Коран, сура 2 аят 191:
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»
Есть аяты и похлеще,

9:5
Когда же кончаются запретные месяцы, тогда убивайте многобожников, где ни найдете их; старайтесь захватить их, осаждайте их, делайте вокруг их засады на всяком месте, где можно подстеречь их. Но если они с раскаянием обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню; то дайте им свободный путь: Бог - прощающий, милосерд.

Ислам никогда не был терпим к другим религиям
Егор Московский
Лучший ответ
Лика Ли А почему не привели аяты которые идут до него и после?

9:4
"А с теми неверующими, с которыми вы заключили договор, и они не нарушали его и никому не помогали против вас, надо завершить договор до конца и соблюдать его. Поистине, Аллах любит богобоязненных, которые не нарушают свои договоры!"
Лика Ли 9:6

Если же кто-нибудь из многобожников, против которых верующим приказано сражаться, попросит у тебя надёжного убежища, чтобы услышать твой призыв, то огради его от опасности и дай ему приют и возможность услышать Слово Аллаха. Если он уверует в ислам, то станет одним из вас - верующих, - а если он не уверует, то доведи его до безопасного места. Этот наказ о предоставлении безопасности просящему приют дан для того, чтобы тот, который ничего не знал об исламе и, желая узнать, услышал Слово Божье.
Лика Ли И по поводу "Ислам никогда не был терпим к другим религиям"
Белый Stail Отходов ты етими дешевыми словами некуда не годишся
Да это шутки у них такие не нада относица буквально
Алина Волкова
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ - это бизнес. а в бизнесе принято изничтожать конкурентов
Ирина Иринка
Ерлан Сабденов
это было 1500 лет назад... всех многобожников уже перебили... теперь "джихадисты" сумасшедшие друг друга мочат.. и тех - кто рядом ошивается - заодно... сумасшедшие же

Абу Муса аль-Ашари рассказывал (950 л. т. н.), что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж». Его спросили: «А что такое хардж?» Он сказал: «Убийства». Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год». Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы (!) будете убивать друг друга». Люди спросили: «И мы будем (!) в здравом рассудке?» Он ответил: «Большая часть людей того времени (21го века) будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа).
Ирина Пьянкова
Василий Миронов Хорошо написано)
Брунгильда, 5 лет назад
ЛЮБАЯ АНТИ-РЕЛИГИЯ - это бизнес. а в бизнесе принято изничтожать конкурентов
и атеизм это отсталый средневековый антинаучный путь в мрачный гомосексуализм
Koretskaua Marina
Там в толкованиях все разъяснено. Там язычники можно на бандиты заменить
..
. ..
Аллах разрешил убивать христанутых которые предали их
самооборона и все.
Елена Зайцева
Безпредел это.
Мир, загробный
Коран - книга написанная человеком, а значит нет в ней силы. Потому все террористы в основном выходят из ислама.
Василий Миронов То что она написана человеком не значит что в ней нет силы, потому что в ней есть истина
А теперь давайте посмотрим на те аяты которые идут перед и после данного аята.

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРОТИВ ВАС, но не преступайте границы дозволенного» (Коран, 2:190),

«Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками» (Коран, 2:192)
Аз
Азат
Егор Московский Так, вы же знающий человек, я вам не должен рассказывать о Мансух и Назих, об сурах из Медины, которые отменяют суры их Мекки. Вышеприведенные суры ОТМЕНЕНЫ сурой Аль-Тоуба 9.5.