Религия, вера

Как вы понимаете стих из Корана :сура 65:4 ?

(перевод Кулиев-мусульманин)
Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.

1. "Прекратились менструации". Это пожилая женщина или беременная
2. "не было менструаций". Это девочка
3." для беременных. Это женщина.

" Из ваших женщин" =Подверждение в Коране-«Женитесь на женщинах, которые вам нравятся - на двух, трёх, четырёх» (Сура «ан-Ниса» , аят 3)».

(2) Ты по милости своего Господа не являешься одержимым.

О Мухаммад! Тебе достанется великая и бесконечная награда. Ты заслужил ее своими праведными деяниями, своим превосходным нравом и своим искренним стремлением наставить людей на путь истинный. Сура 68
Что тут понимать... женщина в исламе-ничто: личная собственность, домашнее животное, предмет интерьера...
Sasha Orlov
Лучший ответ
Шарапат Маликова ни зная ничего говорите все что в голову придет... пророк (с. а. в. с.) велел всем мусульманам относиться к своим женщинам хорошо... он велел не обращаться с ними как рабынями... он говорил что женщины имеют такие же права как и мужчины... и что вы поняли из этой суры? эта сура о разводе... тут не написано что женщина это раб!!! у вас же тоже развод не запрещен так??? скажите мне а что такое икона? скажите зачем вы считаете вино кровью Исуса (мир ему)? вы христианка? вы покрываетесь? вы принимаете в пищу свинину? вы пьете спиртное? ОТВЕТЬТЕ ТОЛЬКО ЧЕСТНО
Наташа Абрамчук Многие женщины закутываются в мусульманскую одежду, только что бы удачно замуж выйти. Ибо эти тёлки, потом ва-а-а-а-аще ни о чём не парятся. Упакованно живут. Муж всё разруливает. В исламе муж по пьяне, за не xуй жену никогда бить не будет и зарплату пропивать. Они молодые все. Отдохнувшие всегда. Они и не работают то ни хера. Это русская баба - заёбaнная с двумя детьми в садик, потом на работу. А у мусульманок жизнь сказка. Даже если муж тиран будет. Это будет единственный злодей, которого она будет терпеть. И он же её всем обеспечит.
Марина Викторовна Фокина «Рай находится под ногами матери», а мать это женщина.
это при разводе - чтоб не развестись с беременной женой.
Майя Бородина Тогда это ближе к тем, у которых прекратились месячные, чем у кого не было месячных .
Про беременную тоже сказано.
А почему ты женя не поднимаешь вопрос о ваших женщинах которых бьют пьяные мужья и сыновья. Почему ты не поднимаешь вопрос о ваших женщинах которые продают себя почти по всему миру? Или тебе на них плевать, ведь они твои сестры по вере?? А почему ты не поднимаешь вопрос об абортах совершаемые вашими женщинами. ? Посмотри статистику женя аборты у вас в каких маштабах??!! А почему ты женя молчишь о том что многие вашие женщины имеют любовников при живом муже итд. . Где то какой то далекий от ИСлама афганец избил женут ы вопишь лучше быты вопил о ваших проблемах! А этот афганец действительно далек от Ислама в своих поступках. Поищи женя инфо о том как нужно относиться к женщине по Шариату и чему учил посланникАллаха! салаллахуалейхи уа салям.
Майя Бородина Вы знаете наше учение, что это грех.Если мы видим кого то из христиан то молимся, обличаем при нераскаянии исключаем. При болезни направляем в реб центры. Ну а тех называющих себя христианами будучи в детстве крещенными мы считаем за мирских.

Я спросил про суру 65:4 Вам нечего было сказать кроме пулеметной стрекотни?
Не слушайте об Исламе из уст его противников. А хотя бы 1 раз послушайте до конца проповедь мусульманских ученых.
И не искажайте смысл и аяты Корана если вам не дано его постичь!
Вот вам пару проповедь, кто действительно хочет знать об Исламе, послушает и посмотрит эти проповеди
1 - Как завоевать сердце жены? - (Любая жена будет мечтать о таком муже)

2 - О Благочестии к родителям? (Особенно к матери, наверное все бы хотели иметь таких детей): http://www.youtube.com/watch?v=dc3okXXEA2c

3 - Письмо мужа к жене: http://www.youtube.com/watch?v=h0RJaDazoKs
Майя Бородина Ушел от ответа?
Роман Суховский Слава Всевышнему, Aya дала вам хороший комментарий для размышления! Если вы обладаете разумом до призадумаетесь над этим.
Видно вы не просмотрели данные мною видео, раз написали "Ушел от ответа"

К дополнению к комментарию Aya хотелось бы еще добавить.
Посмотри на количество одиноких и оставленных одних взрослых и пожилых людей в ваших регионах, как выставляют себя на показ ваши женщины, как беспечны по отношению к своим семьям ваши отцы....
Почему то тебя так беспокоят единичные случае в мусульманских семьях, а массовых проблемах вашего общества ты молчишь да все средства СМИ об этом молчат
Ольга Пивнева Как-как...?
МУСУЛЬМАСКИЕ УЧЕНЫЕ ???
Муж и жена будут разведены по истечении установленного срока. А начать отсчитывать этот срок можно только в том случае, если муж дал своей жене развод тогда, когда она была очищена от месячных кровотечений, и если он не имел с ней половой близости после последней менструации. Только развод, в котором установленный срок исправно соблюден, разрешается шариатом.
Если же муж дал развод жене, когда у нее началась менструация, то срок текущего кровотечения не принимается в расчет и продолжительность установленного для развода срока увеличивается.
То же самое относится и к тем случаям, когда муж объявил о разводе в период между двумя менструациями, если он уже вступал со своей женой в половую связь после предыдущего кровотечения. Причина этого в том, что женщина может забеременеть, и поэтому не ясно, какой продолжительности должен быть установленный для развода срок.
______________
Эти самым, Всевышний уберегает женщину от произвола мужа. Если муж поступает согласно тому, как опи сано в Коране и Хадисах пророка с. а. с., то он не совершает греха, если не соблюдает норм, то будет нести ответственность перед Всевышним. Женщина защищена законами Всевышнего. Вопрос в том, все ли стараются этот Закон соблюдать?

Да... и еще малость. Дам Вам совет, постарайтесь не путать эту религию с политическим терроризмом, не путать также с дикими и погаными нравами некоторых сообществ, которые считают себя мусульманами и путают с религией свои неудачные этнические традиции.
Три месяца даётся чтобы не развестись с беременной женой . А упоминание про юных жён, это про тот случай когда заключили брачный договор, девушка также живёт с родителями, но брак вступает в силу только после её совершеннолетия. Потому что не каждый брак начинается с совместной жизни
Суннитские педофилы трактуют это по своему,
У тех которой не бывает менструации это означает что у женьшины Аменорея

[65:4]
И те жёны ваши, которые отчаялись в [появлении] менструации, если сомневаетесь вы, [беременны они или нет], то срок их — три месяца, и [таково положение для] тех, у которых не бывает менструации. И у беременных — срок [выжидания] их [заканчивается], когда разрешатся они от бремени своего. И кто станет остерегаться [гнева] Аллаха — установит Он для него в деле его лёгкость.

https://quranonline.ru

Из те жен у которой не бывает менструации и которой может рожать у них тоже срок 3 месяца
Ирина Заяц
ПРОСТО НЕКОТРЫЕ ЗАВИДУЮТ МУСУЛЬМАНАМ И ИХ ЖЕНАМ ЗА ТОЧТО В ИСЛАМЕ ЖЕНА НЕТРОНУТЫЙ ЦВЕТОК В ОТЛИЧИЕ ОТ ХРИСТИАНОК СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ УВЕРОВАВШИМ ХРИСТУ НО ПАДАЮЩИМ В ПОСТЕЛЬ К СОСЕДЯМ И ДРУЗЬЯМ МУЖА КАК ЭТО МИЛО !!!ЧЕГО ГДЕ БОЛЬШЕ
Grisha Bakulev
Tamazi Revazishvili Посмотри в интернете, не только христианки такие, взгляни пошире, прежде чем на одну сторону грешить.
Андрей Лесихин Аха, а как же "брак" с несовершеннолетними обстоит у мусульман-расскажи ?
Для того чтобы правильно понять надо знать арабский язык
Вот ответ ?

1 говорится о женщинах у которых по возрасту прекратились месячные (отчаялись) таким как 60 лет бабушкам 70 лет и.т.д

2Аллах в своем Слове запрещает брак с лицами женского пола, не достигшими половой зрелости (попросту говоря, это брак с девочками). Поэтому ошибка находится в переводах данного аята. Многие ученые-богословы пришли к мнению, что эта ошибка в переводе четвертого аята суры Талак допущена сознательно. Ибо, когда говорится: «И по отношению к тем, которые «ещё» не имеют месячных, это тоже так», имеются в виду неполовозрелые девочки. Так открываются возможности для брака с детьми. Приводим правильный перевод этого аята:

«Если вы станете сомневаться относительно тех из ваших жен, у которых прекратились месячные, то их срок ожидания (при разводе) – три месяца. И по отношению к тем, которые не имеют месячных, это тоже так. А у беременных срок кончается с родами (рождением ребенка). Кто остерегается Аллаха, тому Аллах облегчит его дело» (65/4).

Арабское выражение (يَحِضْنَ لَمْ) «лям яхидна» надо переводить как «не имеющие месячных». А чтобы получить перевод «ещё не имеющие месячных» надо, чтобы арабское выражение звучало так: (يَحِضْنَ لما) «лямма яхидна».

Это значит что у женщин которых вообще никогда не шли месячные тоже должны выжидать такой же срок
Так как слово لم это полное отрицание, такое же отрицание происходит в суре АЛЬ - ИХЛЯС

قُلۡ هُوَ ٱللَّهُ أَحَدٌ ١

ٱللَّهُ ٱلصَّمَدُ ٢

لَمۡ يَلِدۡ وَلَمۡ يُولَدۡ ٣

وَلَمۡ يَكُن لَّهُۥ كُفُوًا أَحَدُۢ ٤

Скажи: «Он – Аллах Единый
Аллах Самодостаточный
Он НЕ родил и НЕ был рожден
и НЕТ никого, равного Ему».

А слово на арабском совершеннолетия мужчины и женщины также используется в Коране и оно обозначает не только физиологическое совершеннолетие но и психическое (умственное) если одного нет а другой есть то это не считается совершеннолетием

Аллах в Коране всех женщин без исключения называет «мухсана», то есть охраняемые.