Религия, вера

Напишите свою любимую фразу или суру(песню,стих) из Корана И Библии?Что вас "зацепило" когда читали.

Я библию считаю полуправдой. В ней правда, но не вся.

Вот послушайте Правду Меня. Отрытую в Себе. Которую Я могу назвать Нашей Правдой.
Той правдой, которой Мы живём в этом Мире. Она универсальна. Применяется ко Всему.

Правда, деньгах. Пусть деньги дадут тому, кто в них больше всего нуждается. Денег у него не прибавится, даже менее того.
Пусть деньги даст тот, кто в них больше всего нуждается. Денег у него прибавится, даже более того.
Правда, о правде.
Пусть правду дадут тому, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него не прибавится, даже менее того.
Пусть правду даст тот, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него прибавится, даже более того.
Правда, о лжи.
Пусть ложь дадут тому, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него не прибавится, даже менее того.
Пусть ложь даст тот, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него прибавится, даже более того.
Правда, о Любви.
Пусть Любовь дадут тому, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него не прибавится, даже менее того.
Пусть Любовь даст тот, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него прибавится, даже более того.
Это универсальная формула человеческих отношений. Она применима ко Всему. А на практике как? Вот этим Я сейчас и займусь.
Nikolai Lukin
Лучший ответ
"Чего грешник боится то и постигнет его"
Сия тайна велика, двоя станут одна плоть. Иисус. Трансформация.
Господи выйди из меня, ибо я грешен. Пётр - Иисусу. - Психогенез.
Можно долго писать лучше перечислю возможности 4-ого измерения, которые показывал Иисус.
Трансформация, Психогенез, Телепатие, Телепортация, Невесомость!
Пока хватает, даже в эту малость человек не верит, но придёт время, оно уже пришло. 2011 - 2012 . Новый GOD.
Микаэл Кочарян
Псалом 41 Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!
Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!
Кадиров Фаррух
Нет Бога кроме Бога и Он любит нас.
Инна Разводова
Св Коран 6:63
«Скажи: «Кто же спасает вас [«вытаскивая» ] из многослойной темноты суши [к примеру, песчаных бурь, проливных дождей, ураганов, смерчей, землетрясений] либо моря [штормов, бурь, наводнений] , когда вы смиренно, покорно, незаметно [осознав-таки свое бессилие перед природным могуществом] взываете трепетно к Господу со словами: «Вот если бы спас Он нас от этого, то мы непременно и несомненно были бы благодарны Ему» . [Он, Творец, выводит вас из самых разных видов темноты: из душевной тьмы, в которой человек теряет ориентиры и не находит выхода из сложившейся кажущейся безвыходной ситуации; страхов, опасений; экономических, политических или природных катаклизмов]» .
6:64
«Ответь им: «Аллах [Бог, Который для всех Один-Единственный, Его лишь называют на разных языках по-разному] спасает вас и от этого, и от любой горечи, скорби, печали [обстоятельства начинают неожиданно изменяться, появляются нужные люди; пробуждаются новые силы, открывается второе дыхание, укрепляется иммунитет; с новым ярким солнечным днем поднимается настроение; организм начинает вырабатывать необходимые для здоровья гормоны; резко изменяются экономическая, политическая или климатическая ситуации...] . Но! [Да так оно порой и происходит, что в очередной раз после благополучного преодоления трудного жизненного этапа] через некоторое время вы снова превращаетесь в язычников [возносите то или иное на уровень Бога; душа, сердце забывают о Нем, а жаль!]» .
6:65
«Скажи: «Он [Творец всего сущего, без каких-либо препятствий или задержек] в состоянии наслать на вас наказание как сверху, так и снизу, прямо из-под ваших ног. Он может разделить вас на партии и группировки, так что вы вкусите боль и страдания друг от друга [почувствуете неустрашимость друг друга]» . Посмотри, как Мы разъясняем им знамения [помогаем открыть глаза на действительность] , для того чтобы они [люди] начали понимать [осознавать смысл происходящего; чтобы научились извлекать уроки и применять накопленный опыт]».
Andrey Ilchenko
Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "
Оля Осипова
меня лично "зацепил" аятуль-Курси:

"Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
Им не овладевают ни дремота, ни сон.
Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле.
Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения?
Он знает их будущее и прошлое.
Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает.
Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю,
и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.
(аль-Бакара: 255)
Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вовек ".
Мне все суры нравятся из Корана!

=)
Ооо Лир