ничем, только текстом, однако))) )
читал коран в трех редакциях смысловых переводов.
скажу больше что все религии (потому что прочитал и Тору, и Авесту, и Лао-Цзы, Конфуция, буддийскую философию, часть Вед, Гермеса, Орфея, даже книгу Мормона и пока остановимся однако) в мире не отличаются ничем друг от друга, кроме, конечно, человеконенавистнических)) )
все отличия не в книгах . а внутри каждого из нас, потому что так воспринимаем)) )
«Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью» . Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Религия, вера
Чем отличается Коран и Библия ,кто знат ?(отвечайте кто читал 2 книги !)
Ну приблизительно, как арфа от балалайки - хотя струны есть в обоих случаях, музыка получается разная.. . Отличия принципиальные и перечислению не подлежат.
коран извращённая Библия, Библию читал полностью, коран местами в разных переводах (простите если что не так, по голове не бейте пжлст.)
Есть и меня так же коран, но забивать им голову не желаю, знаю что Библия от Бога, а коран написал, еще лучше списал с Библии со Старого Завета Мухаммед, и конечно свое такое добавил, что было ему угодно.
Коран и Библия. Сходство.
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.
Следовательно, Коран написан на основе Библии.
Коран это явная сатанинская ложь, Библия же это совершенное слово Божье, вот все и отличия.
В Коране так красиво говорится о женщине. В Библии такого нет.
отличаются учениями и авторами.
Например, по библии мстить нельзя, по Корану можно. В библии говорится, что все грешны, в Коране, что человек или хороший или плохой. По библии покаяться может каждый, по Корану лишь тот, кого призовет Аллах. По библии Господь наказывает врагов праведника, по Корану Аллах сам решает, кого наказать, кого нет. По библии Бог обещает дать, что угодно, о чем просит человек, по Корану Аллах такого не обещает, но допускает просьбы к Нему и есть возможность, что ответит.