...Библия была поведана раньше Корана. Оба писания важны.
А Бог - для всего Мироздания один.
Религия, вера
А чем отличаются коран и библия? У христиан и мусульман один и тот же бог, или нет?
Бог-то у них один, но не один и тот же.. . А Коран - это неудачный плагиат и насквозь запутанный пересказ Библии.
У каждой конфессии свой, иначе бы не препирались постоянно=))
Библия это книга писанная и собранная разными людьми движимыми единой целью. Коран написан одним и если автор не добавил к своему откровению книги Библии, значит цель у него отличалась от Библейской. Следовательно и бог разный.
Библия от Бога, коран написал человек и все.
нет у мусульман бог их-сатана у христиан-Христос Иисус Господь и Спаситель-Бог.
В ХРИСТИАНСТВЕ ИИСУС является сыном БОГА, в ИСЛАМЕ ОН пророк БОГА. Это основное различие. А БОГ у всех верующих один, как не называй. И та и другая книга учит примерно одному и тому же.
1. Коран от лжепророка, Библия от Бога.
2. Разный (см. книги иеромонаха Серафима Роуза)
2. Разный (см. книги иеромонаха Серафима Роуза)
В христианстве Христос бог. В мусульманстве Христос (пророк Иса) всего лишь такой же пророк как и Мухаммед. А бог у мусульман Аллах.
Коран списан с Самарянского Пятикнижия и подредактирован.
Слова мудрых-как воловьи рожны, и собиратели изречений-как вбитые гвозди, они даны одним пастырем. А что сверх этого, сын мой, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими-утомительно для плоти. Екклезиаст 12:11,12
Коран не изменен!
Хоть и Библия и раньше существовала, но Коран - это ИСТИНА, которую ниспослал Бог (как и Библию)
и ВЫ ЧТО БЫЛИ В ПРОШЛОМ ЗНАЕТЕ?! что Коран был написан человеком? !
ЯВНО ДАРВИНИЗМ!
НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН УВАЖАЛ ВЕРУ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ, А НЕ ПИСАТЬ, ТО ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ!
и ВЫ ЧТО БЫЛИ В ПРОШЛОМ ЗНАЕТЕ?! что Коран был написан человеком? !
ЯВНО ДАРВИНИЗМ!
НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН УВАЖАЛ ВЕРУ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ, А НЕ ПИСАТЬ, ТО ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ!
Похожие вопросы
- Чем отличается Коран от Библии? если у мусульман к молодёжи относятся строго и берегут от разврата
- Различие между Священном КОРАНОМ и Библией. Почему христиане не верят в КОРАН, а в Библию верят?
- А в Коране упоминаются Библия или христиане?
- Чем отличается коран от библии?
- Чем отличается Коран от Библии?
- Чем отличается Коран от Библии?
- Чем отличается Коран и Библия ,кто знат ?(отвечайте кто читал 2 книги !)
- Чем отличается Коран от Библии ?
- Мир вам, возлюбленные Христиане и Мусульмане, Кришнаиты и все ищущие Бога! Имеет ли право преданный Богу ненавидеть
- Мир вам, возлюбленные Христиане и Мусульмане, Кришнаиты и все ищущие Бога! Почему грешники не верят, что рожденный от