Религия, вера

А в Коране упоминаются Библия или христиане?

И если да, то можно цитату?

Только прошу, давайте без оскорблений как тех, так и других, ОК? Просто ответ на вопрос.
2:113. Иудеи сказали: "Христиане не следуют прямым путем". А христиане сказали: "Иудеи не следуют прямым путем". Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
Валерия Чернышова
Лучший ответ
Валерия Чернышова 2:120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
Валерия Чернышова 2:135. Они сказали: "Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем". Скажи: "Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников".
136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Валерия Чернышова 3:3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.
Валерия Чернышова 3: 67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.
69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого.
70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете?
Валерия Чернышова 3: 71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом?
72. Часть людей Писания говорит: "Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять.
73. Верьте только тем, кто последовал вашей религии, дабы никто не получил то, что получили вы, и не препирался с вами перед вашим Господом". Скажи: "Воистину, верным руководством является руководство Аллаха". Скажи: "Воистину, милость находится в Руке Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает. Воистину, Аллах - Объемлющий, Знающий".
Валерия Чернышова 3: 84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
Валерия Чернышова 4: 171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Maison Stivinsen ни когда не случил аллаху
Христы.. звать Иса..
Марийка Дамм
Сам Коран - Это Библия- лайт. А про христиан написано в 5.82
Коран объясняет по-своему Библию. Написан через 700 лет после воскресения Христа.
Описывает заблуждения иудеев и христиан. Называет их людьми Писания, т. е. Библии. Христиане упоминаются в Коране в мединских сурах. Кстати, автора Корана, наставлял в своей версии христианских учений несторианский священник, родственник его первой жены.

Цитата:
Сура 5, Аль-Маида (Трапеза)
АБУ АДЕЛЬ
Поистине, те, которые уверовали [верующие из общины пророка Мухаммада], и те, которые (до того, как Аллах направил человечеству Своего последнего посланника) придерживались иудейства, и сабии [те, которые пребывают в естественной с рождения вере и не следуют какой-либо определённой вере], и христиане, кто уверует (из них) в Аллаха и в Последний день и будет совершать праведные деяния, – то не будет над ними страха (в День Воскрешения), и не будут они печальны (за то, что миновало их в этой жизни).
В Коране поминатся как "люди писания" иудеи и христиане, и по отдельности о них говорится.
Например:
«Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха"» (9:30)
Самого слова "Библия" в Коране нет, но есть книги Библии: Тора (Пятикнижие Моисея [первые пять книг Библии]: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие), Псалтирь и Евангелие.
Мусульмане верят в то, что Тора была ниспослана пророку Мусе (Моисею) и является основным законом сынов Исраила, то есть потомков пророка Якуба: «Мы даровали Мусе Писание в качестве наглядного наставления для людей, верного руководства и милости» (сура 28 «Рассказ», аят 43).
«Мы ниспослали Тору, в которой верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по ней решения для тех, кто исповедовал иудаизм» (сура 5 «Трапеза», аят 44).
А в Библии Коран упоминается?
Или мусульмане в Евангелии?
Потому не стоит искать связь между Кораном и христианами.
Здравствуйте! А сколько книг надо прочитать, чтобы полностью выучить Коран? Все ли книги Корана есть в свободном доступе для прочтения Людям с планеты Земля? Нигде не припрятали одну из книг Корана?

А где пишут о том, что на планете Земля тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела Людей, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры пытаются захватить власть над управлением мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Многих Людей,
а Многие Доверчивые Люди даже не понимают, что на самом деле с ними происходит,
им в мозги посылают злые и вредные мысли, вызывают сильное желание это делать,

а Доверчивые Люди думают, что они сами этого хотят, доверчиво делают то, что им присылают в их мозгах, попадают в беды и проблемы, плачут и грустят в бедах и в проблемах
и где написано о том, что Людям нужны знания о том, как сражаться за власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога? У Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений чипов в телах.

Так, где об этом можно прочитать?

В Коране и в Библии пишут о том, Кто, каким образом и почему стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, и что возможно мы живём в заблокированной компьютерной программе, в у этой заблокированной компьютерной программы есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?

А где написано о том, что на территории СССР создана Единая Общая Мощная Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, который со спутников из Космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи вирусного и бактериологического оружия, при помощи тектонического и природного оружия, при помощи ядерного оружия защищают Ставленников Системы на территории СССР, которые находятся среди Людей из Законной Власти на территории СССР и такая же ситуация на территории Других Стран, там тоже со спутников из Космоса защищают Ставленников Системы, которые находятся среди Людей из Законной Власти из разных стран?

И какие Законы техники безопасности проживания Людей на территории СССР, чтобы со спутников из Космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект не создавал пситеррор?

О_о! А что пишут о Геях Гомосексуалистах, которые желают разблокировать Систему и создать ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, Вечный Двигатель? Каким образом Геев Гомосексуалистов можно заинтересовать создать Семьи по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с Женой Женщиной? Как Геев Гомосексуалистов "оторвать" от Дяденек, с которыми они "слились" в сексе? Ну так, чтобы они сами по своей воле пожелали создать Семьи с Женой Женщиной?
Munavar Qulmatov
Всевышний Аллах запрещает Своим верующим рабам проявлять дружелюбие к иудеям и назарянам (христианам), которые являются врагами Ислама и его приверженцев ). Затем Он сообщил, что они являются помощниками друг другу. Затем Он предостерёг всех, кто поступает так, словами: ( وَمَن يَتَوَلَّهُمْ مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ ) А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них.
Карлёнок Алшоразова Неужели вы не весь Коран прочитали? Что написано в 5.82
Радмила )) Салафит, шо ли?
«Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него…» (Коран 4:171)
Библия не упоминается. Зачем о ней Всевышнему вообще
упоминать, если Библия никогда не была Словом Божьим.
Христиане упоминаются.
Тохо Аюбов
Библия была раньше Корана
Elena Shibaeva
увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их;
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21: 1,3-5)
Михаил Тропин