Религия, вера
Чем отличается коран от библии?
Я считаю что Коран более силен логически.
Название
А ничем. Всё одно.
те же яйца, только вид с боку, да и тора туда же, все на ветхом завете основаны и кое что дописали
В Библии Сам Господь, говорит к человеку, о человеке и для человека. Библия - это Слово Божие. А Коран - это "откровение" "пророка" Муххамеда, якобы полученое им от Ангела. В Коране очень много мест, противоречащих Библии. Если принимать Коран как послание от Бога, то возникает вопрос: как может Господь противоречить Самому Себе? Как может одним говорить одно, а другим - совершенно противоположное? Ответ напрашивается сам собой: Коран - это послание сатаны, потому что он претендует на божественность, хотя сам является не Творцом, а творением...
Написан примерно на 600 лет позднее и вязью))
Библия -это новый завет.. и ветхий завет.. учения и послания апостолов... это азы христианства.. а коран.. это учение лжепророка муххамеда
Библия письмо Бога к людям, коран учение для мусульман.
одно и тоже...) )
для кого - Иисус, а для кого - Алах...))
Очень и очень многим.
http://azbyka.ru/religii/islam/pravoslavie_i_islam_6-all.shtml Коран и Библия
Коран.. это пятекнижье Моисея с измененым окончанием.. .
и написанным для воинственного менталитета.. .
А Библия это Слово Его!
магомед и иисус говорили на одном языке
чем больше понимания, тем меньше различий
Библия была написана намного раньше Корана, Коран очень часто ссылается на Писание, которое было написано прежде -2сура 3аят, призывает читать инжиль, таурат, забур, а это евангелие, 5книг моисея (тора), псалтырь, т. е ключом к пониманию Корана является Священное Писание, каждыц правоверный мусульманин должен знать содержание Писаний
В любой религии смысл один. Названия разные.
Коран - это пресказанная на свой лад Библия.
Коран - пять букв, библия - шесть.
Насколько я знаю, Библия - священная книга. После того как люди изменили ее содержание, был послан священный Коран. Больше ничего сказать не могу, т. к. надо внимательно читать эти книги и размышлять. У каждого свое мнение, но неизвестно, где истина.