Религия, вера

Читать Библию - то же самое, что читать обычную книгу?

Евгений Мелах
Нет, далеко не тоже самое. Библия-это Слово Бога, истина. Этим она отличается от всех книг.
Игорь Корнев
Лучший ответ
А вы не пробовали ещё? О, это просто очень интересная книга, очень советую...)
Павел Ильин
Александра Меня - лучшая адаптированная библия на сегодняшний день.
Олег Зимин
Не совсем Там много трудности, Исторические выкладки плохо воспринимаются Но есть такие, которые близки и понятны всем
Немножко не так

Обычную книжку читают для удовольствия
Александр Першин Да тоже не всегда.
Библия - это попытка Бога объяснить Себя падшему человеку посредствам человеческих слов. Здесь кроется основная проблема для тех, кто только приступает к чтению. В чём проблема? Бог есть Дух, а человек и его слова - плоть, причём плоть падшая, т. е. такая, которая постоянно сопротивляется Духу. Сама Библия объясняет нам эту проблему и даёт рекомендации о том, как действовать. Библия - это книга о Боге, поэтому читать её надо только ради одной цели - понять Бога, понять, чего Он хочет от вас и что Он делает для вас.
Дарья Агеева
Валентина Ярош Значит и Бог падший! Он же создал человека по СВОЕМУ образу и подобию! Что ж он так упал?!..
Людмила Панкова Как узнать, как правильно пишется слово, если оно неправильно написано в словаре?))) ) Почему именно этому переводу мы должны верить, почему именно эти Евангелие вошли и вообще почему сын бога был объявлен таковым обычным референдумом, даже не смотря на меньшинство голосов в его сторону?)))
Да, что-то из Чака Паланика
смотря какой жанр тебе по душе, а так там и боевик, и порно есть, да...
Неееее, это не обычная книга! Это ИНСТРУКЦИЯ по оболваниванию овец и рабов и кучерявой жизни пастухов.
Ольга Пьянкова
нет, это увлекательный мир еврейских сказок иногда с явно извращенно-эротическим подтекстом. столько разнообразного бреда вам ни одна книга не расскажет
Жадра Искакова
да
Библия - глупая сказка, которая превращает людей в безмозглых фанатиков и сектантов. Поэтому читать библию - сходить с ума.
Я читала Библию только когда нужно было провести параллели с "Мастером и Маргаритой" и читала её как обычную книгу.