Религия, вера

Те люди, которые цитируют всякие словечки из библии - они правда все это наизусть знают? Мдаааа, ну и поехавшие

Олег Ярков
Если кто-то знает больше Вашего, то он поехнувший? Мдааа, ну и логика....
Альбина Демидова
Лучший ответ
У них готовые заготовки вопросов и ответов, а сами они ни черта не знают.
не надо усложнять.. если читаешь, знаешь как потом быстро найти тему.
Наизусть не знают, просто при случае вспоминают, что где-то что-то такое и быстро в библии ищут, а потом копируют и вставляют.
Meshhur Sh
а чё типа мне должно быть стыдно если я наизусть заучил строки из священного писания?
а может это тебе должно быть стыдно что ты лишь насмехаться над чужой верой умеешь?
Я не знаю, но хотел бы знать наизусть.. очень развивает мышление.
Дмитрий Кожан
Нет конечно, но смысл то помнят, перечитывая библию, разбирая смысл и значение тех или иных мест, иногда что-то помнишь наизусть, а какие -то фразы восстанавливаешь из интернета или открываешь Библию. Красоту библейского стиха нельзя не заметить, это отмечали многие выдающиеся люди, например Пушкин, Ф. М. Достоевский
«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точное изваяние мира и человека и характеров человеческих, и названо все и указано на веки веков. И сколько тайн – разрешенных и откровенных! »
Rimma Alekseeva
Библия — самая распространенная книга в истории человечества. Энциклопедия «Уорлд бук»

Что бы ни говорили многие люди, Библия — одна из самых выдающихся книг.

В ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Библии есть принципы на все случаи жизни.
Viktor Lonski
вряд ли наизусть, просто знают, где оперативно найти.. . а насчет "поехавших" - да, тут рассадник )
Дыбила!
.olya .