Всем видимо понятна сознательная ложь. Кроме того человек способен в пересказе прибавить или убавить какие-то факты, т. е. исказить. А еще есть неправда, исходящая из неправильных понятий человека. Например: Во вселенной существует реальность, и первичной реальностью является Сам Бог . Отрицать факт существования Бога, или замалчивать реальность Бога - есть подавление истины неправдой. Люди, которые принимают ложные понятия, противятся истине, идут путем неправды.
Источником истины является Бог.
Религия, вера
Как вы понимаете:"всякий язык лжив и нет правды в их устах"?Что Библия подразумевает под словом правда?
Я выдрал из контекста фразу. Трясу её , как истину небес.))
Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет.
Правда - Христос, а без Него всякий человек лжив!
ненужно придумывать от себя, нужно понять что написано и к чему.
Из уст Божиих исходит правда - Слово неизменное.
А всякий человек - ложь.)
укажите пожалуйста точно место в Писании на этот стих, если не ложно! Правда это истина
(Иак. 3)
8а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
(Иак. 3)
Я подразумеваю это так - словами истинные явления не перескажишь ни на одном языке, есть вещи которые можно лишь осознать телом, а языком этого не пересказать - отсюда вывод что в высказывании "всякий язык лжив и нет правды в их устах" есть смысл того что смысл масштабного понимания вещей не возможно пересказать и дать им оценку, поэтому выражение "всякий язык лжив" подразумевает под собой невозможность воспроизвести словами явления не поддающиеся нашим интерпритациям.
Под кровом вечной тишины,
Среди лесов, в глуши далёкой
Живут седые колдуны.
Среди лесов, в глуши далёкой
Живут седые колдуны.