Религия, вера

Посещал много сект пятидесятников. Вроде Библию чуть ли не наизусть знают, а силы Божией не имеют. Почему,

как вам кажется?
по неверию.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны,
злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны,
жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия,
силы же его отрекшиеся...
*** * Инна * ***
Лучший ответ
не правильное понимание БИБЛИИ - и неправедная опора на нее
не придает никакого значения...
Силомер божий изобрёл? Ха-ха...
Julia Demidenko
Они поклоняются Богу специфическим образом
Нурлан Жиббаев
потому что нет у них того энтузиазма как у тебя, Яс. =))
Объясни что такое сила Божья? Можешь превратить воду в вино? Накормить 10000 голодных евреев?
Александра Роголяева Сила Божия творить дела , которые Бог творил и творит: больных исцелять, мертвых воскрешать, бесов изгонять. Могу 6 000 000 000 человек накормить, море могу в вино обратить, всё могу в укрепляющем Меня Иисусе Христе.
А почему вы у них не спросили, они бы вам ответили, а здесь могут быть только догадки.
Андрей Циммер
Александра Роголяева Я у них спросил, а они молчат, не знают что ответить.
Т к Христос сказал не дам славы Моей иному и хвалы моей истуканам .У вас веть вова то же самое
Паша Дробчук
что искал то и нашел
Надежда Зуй
так ведь и ты её не имеешь. ты имеешь только несколько полоумных поклонниц, не достигших в жизни ничего толкового, да набор нелепых нарядов. в которых ты всех веселишь в своих нелепых роликах. тоже мне интернет-бог...
Силу даёт не знание - а вера в написанное.
Аля Кистикова
Сила Божья - это хорошо и мощно, но это ЕГО СИЛА... поэтому нужно больше обращать внимание на плоды Духа и характер... а у пятидесятников этому можно поучиться... Если вдруг начнуться гонения, то я думаю в процентном соотношении среди пятидесятников побольше народу выстоят... у них уже практика есть... Ну и конечно действовать в силе Божьей тоже важно... Но не так, что прямо с этими людьми серьезные проблемы, мы вот крутые, а они слабаки.... Давид, Даниил и Авраам например не одного чуда не сделали, но Были людьми Божьими... Хотя стремиться к проявлению силы Божьей через нас конечно нужно...
ты сам сектант, а библия одна из самых смешных книг которые я читал