Число крещеных детей казаков составляет 70 %, а венчанных браков - 40 %, сообщил, выступая на ХХI международных Рождественских образовательных чтений, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, сообщает 28 января "Интерфакс" со ссылкой на сайт Московского патриархата.
При этом, хотя к православным среди казаков относят себя почти все опрошенные, бывает в храме хотя бы раз в месяц лишь половина из них, посты полностью или частично соблюдают 26,5 %, "Символ веры" знают 14 %, а "Отче наш" - 57,3 %. По словам митрополита, исповедуются и причащаются казаки "совсем нечасто, соборуются - и того меньше".
Религия, вера
"Отче наш" нужно знать наизусть человеку, что бы Бог признал его православным?
Молитва отче наш - это образцовая молитва Иисуса Христа. Знать ее должны все христиане. Но повторять ее не обязательно когда обращаешься к Богу в молитве. В слове Бога, Библии четко и ясно говориться: Матфея 6:7 "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. " Тесть отсюда вывод, что наши молитвы обращенные к Богу должны быть от чистого сердца.
знание наизусть "Отче наш "-это не обязанность, это желание верующего в Христа
"Символ веры" "Отче наш" это минимум :)
Это не сложно.
Знания должны быть на уровне не менее "Катехизиса" или "Закона Божьего".
это было бы слишком просто....
я конешно не знаю, но чото мне кажется что Богу пофиг - православный ли, католик, протестант, или мусульманин.
Он вроде как только евреев любит
Вам бы знать Аль-Фатиху!
Спартак Анастасов
Простите, один маленький совет. Очень грамотные мусульмане чрезвычайно редко заходят на просторы категории РВ. С исламом здесь мало кто знаком. Когда вы на что-то отвечаете или комментируете, то добавляйте к этому что-то, чтобы присутствующие понимали о чем вообще идет речь.
эта молитва звучит на разных языках и в разных конфессиях, по-разном. надо просто помнить и знать. что молитва - это разговор с Богом, вот так же. как мы с вами разговариваем. А молитве Отче наш. . -это квинтэссенция всех наших благодарений. просьб и пожеланий.
В целом по валу за отчетный период
Исполнение разовых обрядов - 55%
Исполнение периодических обрядов - 38%
Знание молитв - 36%
Предоставьте данные за предыдущие периоды, рассчитаем тренды - определим волю Бога.
Исполнение разовых обрядов - 55%
Исполнение периодических обрядов - 38%
Знание молитв - 36%
православным признаёт не бог а продажная церковь ...а богу в принцепе нет разницы ...все его дети и христиане и мусульмане и иудеи с папуасами ...бог в душе а не в церквях ...
По моему, это нужно именно человеку и не для признания, вряд ли. Скорее для осознания того кем являешься -кем создан и к кому идёшь.
Да, такие правила на нашем православном кастинге