Религия, вера

Есть принципиальная разница христианам как похоронят: сожгут или зароют ?

Как мне сказал священник, после смерти нужно о душе покойного заботиться, а тело уберечь от поругания любым способом, захоронение, кремация, не важно.
Сергей Шарапов
Лучший ответ
Мадина Галямова https://otvet.mail.ru/question/232476433 не ответите, и еще, можно там ответить, как уберечь тело от поругания, я считаю захоронение на кладбище уже есть этот факт, как поругание над душой умершего. Ведь кладбища это места не упокоенных душ, и где гарантия, что хоронят не живого, почему не делают склепы?
Хождение на кладбище более помогает памяти о умершем чем урна с прахом
Разница всегда есть, тут даже не обсуждается, кремация должна быть и только.
Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь!
Moon Aynulya
Нет,конечно не имеет.
Лучше сжечь и пепел в сортире утопить - что бы не возродилась эта нечисть.
лишь бы без языческих ритуалов
Нету.
Человек будет воскрешен в его теле.
32 Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу.
(Иов.21:32)
Когда Моав пережег кости царя Едомского в известь, то Господь назвал это преступлением.
1 Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережег кости царя Едомского в известь.
(Ам.2:1)

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
(Иез.37:1-14)
Евгений Андриянов Святый отец Мефодий Патарский, учитель третьего века, также говорит по сему:
«Дракон великий, красный, многообразный, многовидный, седмиглавый, рогоносный, увлекающий третью часть звезд, чтобы извратить преданный Христу ум, просвещенных в них образ и подобие слова, звезды же, которыя он, касаясь их вершины концем хвоста, совлекает на землю, суть еретическая секты».
(Его книга, гл. 10, стр. 73).
Евгений Андриянов (Кн.Кириллова, посл. Мелет. 4, л. 473)
? Святый отец Мефодий Патарский, учитель третьего века, также говорит по сему:
(Его книга, гл. 10, стр. 73).
Евгений Андриянов Вот так секты произошли как и адвентисты седьмого дня реформисты.
есть !
Мария Малева
Да не. А тебе какая разница
мне, нет.
На самом деле мертвому человеку уже все равно. Мертвые ничего не чувствуют. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклеcиаст 9:5,10
Не думаю об этом, думаю, чем буду заниматься после смерти)))