Религия, вера

Я вот подумал, а что если библия лжет?

Уважаемые христиане и прахославные, а как Вы поступите если в ходе Армагеддона Сатана и Антихрист одолеют св. Троицу и настучат им всем по репе, разрушат царствие божье? Ведь мир погрузится в Хаос и Адъ!
Как поступите: переобуетесь по быстрому в сатанистов или продолжите веровать в бога несмотря на то что рай будет разрушен?
Евгений Грачёв
Грибы ?!
Григорий Островский
Лучший ответ
Юлия Плешакова Тут скорее не он грибы несёт, а грибы его...
Эт не ты подумал, а твой легион.
Ирина Шишкина
"а что если библия лжет?" - да вы что!! Ну не может же быть!
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Юлия Гусева Эта цитата выми дана вне контекста.
Наталия Южакова Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)
Понятно, что вам и это не понравится. Ведь вырвано из контекста. А контекст - вся Добрая Книга. Весь ее текст следует приводить.
Но ваше замечание о контексте почему то НИКОГДА не касается цитат верующих. Почему бы? аааа... понял. Это другое. Ага.
правильно подумал
Оксана Янтолик
В этом и проблема, что многие думают не то, что нужно.
Олеся Прощаева
Евгений Грачёв А может вообще в том что они вообще самостоятельно думают?))
Заключения чёрного ума являются лишь глубоким невежеством .
Они раньше переобуются! :)))
Pavel Yanootin
она лжет
с первой же страницы
Aleksey Kazakov Не лжёт, а фантазирует. Библию составили писатели-фантасты.
Алина Виноградова в каком месте у тебя 2 и 2 не складывается?
А придуркам без разницы лжет ли библия или нет...их задача в кучу сбиться, так они чувствуют себя уверенней...
лучше подумай "а что если не лжет"
Евгений Грачёв Уже давно решил....
Подумай лучше так:
Если лжёт, то ты ничего не теряешь, а вот, если не лжёт,то ты теряешь всё.
Евгений Грачёв Или наоборот.....
Не, не может. Бог трансцендентен, то есть абсолютный нематериальный дух, а сатана, бесы, антихрист это существа, состоящие из материи, соединённой с духом (тонкая материя, если выйти в астрал, бесов хорошо видно, я их видел не один раз, исследовал это пространство сознательно в период перед моим святым крещением в РПЦ МП). . То есть налицо зависимость существ от материи (эту зависимость назовём рабством). . А материя зависит от её Творца надмирного Бога. А существование одного лишь духа тварного существа без материи не предусмотрено Богом.

Мф 10:28
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

То есть бойся Бога, Который может тебя и не спасти от вечного огня. А душа и дух неразделимы по смыслу Священного Писания.
Теперь ответ на мнение, что "Бог добрый, никого огнём сжигать не будет". А вот вам ответ из Библии:
1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа, и сжёг их, и умерли они пред лицом Господним.
Левит 10 глава

Так что, ребята, очень опасно неправильно понимать Библию, очень опасно. Давайте к нам, в РПЦ, под омофор умнейшего человека Вселенной святейшего патриарха Кирилла, мы научим, как правильно понимать религию.

Она один из вариантов принятия реальности
Илья Нестеров
Забавно, но всë это означало бы, что Библия говорит правду обо всë, кроме исхода последней битвы.

Нафиг Сатане люди? Какая разница, будут верить в него или нет, всë равно все люди попадут в ад. В мире, где он победил, ему уже не нужны последователи
Лена Чмарева
Вероника Ловкая А он и так победил. Но всё не совсем так, как люди привыкли думать.
"Какая разница, будут верить в него или нет" - по факту есть разница, потому что ничто не окончательно. У человека больше власти, чем кажется. Если люди перестанут верить во всемогущество и непогрешимость ложного бога(бога мира сего), если не будут так сильно бояться правды - то постепенно выползут из мрака и безумия.. Но до этого далеко очень...
Евгений Грачёв Вы просто не понимаете Сатану.....
Так ты также и подумал, что астрономия лжёт и что на самом деле Земля плоская
Юлия Плешакова
Не тексты лгут, а сознание чел двоит: зло-дабро, свет-тьма, ложь-правда. да-нет, иначе не действует)
Быват в одном слове челы видят разное. а быват в разных - одно!
Когда одолеют- ты мне напиши, я тебе обьясню. Давай ка, от фактов оттталкиватся. А не от твоих фантазий.
На мой взгляд библия неоднородна. Там есть и правда и ложь, и полуправда и фантазии разные. Много всего намешано. А мир и так давно погрузился в Хаос и Адъ.. Наоборот, пора бы уже выбираться из болота постепенно.. или из полной глубокой Ж.., если так понятнее )
Андрей Влюбленный Библия это реальная картина мира... А мир и так давно погрузился в Хаос и Адъ.. главное понять, кто такой этот Так, а чтоб выбраться из болота постепенно, надо понять законы этого болота и надо приобрести шест и желательно бы карту с реальным ландшафтом дна (я все о том же)
этого не произойдет
Так надо проверить лжёт или нет.
_R
_Queen Raw_ Lady Ld.
Буду добрый. А бог для меня и сейчас как сатана)
Гульзия Мусабекова ну приписывание Богу черт сатаны всегда же считалось хулой на Святаго Духа.
Не может быть такого. Даже если вы не христианин и не православный, а просто человек постигший свою внутреннюю природу, которая, как считается существует, как ноумен, но не постижима, как феномен, то обнаружите, что в словах Христа лжи нет.
А что если таки подумать. А если библия все таки говорит истины. А если попробовать научиться ее понимать. Да нет. Сотни миллионов людей бездарны и глупы. Особенно глупы все евреи, все правители всех стран, все олигархи, все врачи и музыканты, все банкиры и философы. Ведь они от большой глупости изучают Берешит.