Религия, вера
Почему человек считает себя разумней всех живых существ?
А кто разумнее человека?
Елизавета Жарова
они отрицают существование разума у животных
По собственному желанию. Это придаёт ему уверенности в себе и создаёт комфортную среду для необходимых действиий.
Он просто не знает, что он так ошибается в этом.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
люди...
Человек во многих отношениях уникальное творение. Например, у животных, в отличие от человека, нет разума. Хотя некоторые и утверждают обратное, животные лишены творческих способностей и действуют только в рамках заложенных в них инстинктов. Они, в отличие от людей, не наделены чувством прекрасного, не способны испытывать любовь и благодарность. В человеке заложено намного больше таких качеств и способностей, которые придают жизни осмысленность.
Потому что так и есть. Животные не могут мыслить, живут инстинктами.
Наверное потому что люди могут создать компьютер, интернет, самолеты, машины, космические корабли… А у животных с этим проблемы. На мой взгляд слишком очевидна огромная пропасть между людьми и животными. Помимо этого в животном мире нет морали и нравственности, так как эти понятия связаны со свободой воли и правом выбора. Животные живут инстинктами заложенными в них программами они по сути биологические роботы. Человек же может выбирать среду обитания и кем ему быть. Человек определяет свои жизненный путь сам, а не инстинкты. Хотя у человека есть набор инстинктов, все их он может взломать.
Потому что только человек наделен разумом, животными движут инстинкты.
Человеческая форма жизни самая разумная, потому что только из этой формы жизни можно, служа Господу, обрести духовное знание , достить совершенства, вернуться в духовный мир.
Потому, что так оно и есть
Елизавета Жарова
тебя обманули
Дмитрий Михальцов
Кроме человека никто не может мыслить абстрактно
Ан Ольга
Мне ещё нравится, что только человек свойственен проявлять альтруизм.