Религия, вера

Что означает: «до воплощения Сына Божия ради нашего спасения, дьявол был великим князем мира?»

Не был он князем никогда,просто был хорошим ангелом
Айнура Алибековна
Лучший ответ
Князь мира не Дьявол. Один из 7 Кумар- Люцифер- Светоносец- Падший Ангел.
Share Share
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница, светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих - Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
Olga Aleshina
Он и сейчас князь этого Земного планетарного Мира.
Тока эта не сатана вовсе.

А Иисус сболтанул то, чего нинада было проявлять, за что и пострадал.

Ну что за тело выбрал себе Христос для воплощения.
Упертый чел был Иисус, с поддевкой, бывал и одержимый иногда, но Духу виднее , в ком Ему воплотиться, может под рукой не было другого)

20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?

Да еще не уверен был: чего стоит его борения на Елеонской горе, в саду.
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Ну ладно чему быть, тому не миновать.
Я его понимаю, самого тряхнуло, правда не как Савла. но хорошо)

Тут важно что:
"Благословен тот, кто распял мир и кто не дал миру распять его".

23 ... На таковых нет закона.
Aiko Aiko
Диавол искушал Иисуса в пустыне,предлагая ему деньги и власть,если Иисус ему поклонится.
В результате оживший труп Иисуса принял предложение Сатаны:"Дана мне всякая власть"(Матфей 28 глава)
И теперь Великий Князь уже не Сатана,а его наместник Иисус.
А где вы это прочитали любезнейший
Сергей Кабанов На азбука.ру)) Сама в шоке, где они такую информацию берут))
он вроде и щас пока ещё князь, правда в серцах многих он уже ничто
Lg Lg
Это означает, что все переворачивается с ног на голову. Начинает работать другая сторона медали. Мир состоит из дня и ночи, из плюса и минуса. Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из мира и войны, из правды и лжи, и так далее. Это две стороны, одной, медали. Дуальность. Они пропорциональны и друг без друга не бывают. И, обязательно, меняются местами.
Лариса
Достаточно ответить себе на один вопрос, кто может судить людей, чей высший суд на этой земле?
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. (Пс.81:1-8)
Все остальное от лукавого.