Религия, вера

От Мф. Христос говорит: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» А как же остальное человечество, что им ?

Роберт Грузин
Для остальных Церковь Христова благовествует Евангелие до края земли всем народами племенам.
Александр Мулдахметов
Лучший ответ
К остальному человечеству Христос посылал апостолов
Ванька Шариков
А у остального человечества должны быть свои боги... Они и позаботятся)).
Всё просто:

к евреям, но раз отказали, то теперь ко всем.
Вася Цыган
Спаситель сказал сам о себе словами, которыми о нем говорили законники и фарисеи. И ответил им словами женщины.
Nikolai Fissun
Никого из тех, кто в адеквате и имеет разум спасать не надо. И библию им предлагать тоже не надо, это надо лишь определенной категории людей, но как сказал Садхгуру, миром сейчас управляют тупые, что бы умным было тяжело и это справедливо
Дарья Горкина Ответ не по теме, ваше мнение насчет существования бога не интересно
остальное человечество живёт

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила в поддержку протестующих, пообещав наложить на закон об "иноагентах" вето, если его примут в парламенте. Позднее в МВД Грузии отчитались о задержании 133 человек. 9 марта стало известно, что большинство из задержанных отпустили.

https://www.kasparov.ru/material.php?id=640B0EDDAE1DB
Inna *
Костя Андреев Им теперь этава мала)
Падавай правительство в отставку!
Inna * Она записана живьём на концерте, группе подпевают зрители. Студийный вариант так же существует, однако популярным он не стал и радиостанции заменили его на живую версию, которая популярна и сегодня.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Live_Is_Life
Он только среди евреев проповедовал. А учеников послал ко всем народам.
Khayyom Karimov
им бог, а не посланники
В итоге то что? Помог Христос женщине?
Тимур Турлыбаев Ее утопили в этом же колодце.Но в рай попала наверное.
Тимур Турлыбаев Брысь нечисть!)
А остальным - Вселенная - мать или(и) отец
Dinara Abdikarimova
Он послан к своим, дальше написано свои не приняли...спасение пошло к язычникам
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(мф.28-19)
Иван Савельев
если "овцы" - поможет ...

а козлам и баранам волки помогут
Если эти(иудеи) безнадёжны,то остальные-просто ходячие трупы,доживающие свой век. Так я понимаю это высказывание:(
а физически не реально было
пришлось потом апостолам пропагандой заниматься
А остальные - здоровые)
Мар.2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Никита Шумилов
Только на время его земного служения.
Далее Бог послал апостолов к языческим народам проповедовать благую весть о Христе и своём Царстве
Это было до распятия и воскресения. Овцы Израиля отвергли Спасителя и распяли.
После Своего воскресения Он послал Своих учеников уже за пределы Израиля.

Позже Иисус явился одиннадцати ученикам, когда те возлежали за столом. Он упрекнул их за неверие и упрямство, потому что они не поверили тем, кто видел Его воскресшим.
Он сказал им:
— Идите по всему миру и возвещайте Радостную Весть всем людям.
Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.
От Марка 16 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/16/

Тогда, подойдя, Иисус сказал им:
— Мне дана вся власть на небе и на земле.
Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века.

От Матфея 28 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/28/
Евангелие от Матфея единственное из всех написано на еврейском языке. И считаетс что именно он и написано для евреев.
Остальные на греческом. И это Евангелие от Марка и от Луки а так же послания Петра и Павла (основателей христианства) и всевозможные послания к галлам. римлянам и грекам.
Поэтому для евреев в НЗ не так много. Но в основном все для язычников. Особенно интересно будет прочитать Послание к Галатам (к галлам) где указано что отныне язычники будут дети Бога и им все прощается одной верой , а так же критикуются евреи.
Steve Woodman
Но учеников то Он послал ко всем народам (Деяния 1:8)
Пример Руфи: твой народ - мой народ, твой Бог - мой Бог и быть послушной Ноимине, чтобы вступить в брачный союз с Воозом (Миссией).
а остальное человечество должно сначала научиться исполнять закон
Алексей 1
у него всего 3,5 года было служения. И то, когда нужно было, он помогал.
Это так.
Затем после смерти Иисуса Христа,в Деянии 10 и 11 главах рассказывается,что Пётр первым из апостолов получает указание рассказывать божьи истины людям из других народов.
Бог никого ,ни одного человека не забудет и всем будет предложено спасение и жизнь Матфея 24:14.
Rainer Von Kuerten
Прот. Православной Церкви Иоанн Бухарев.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Слова: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева значат, что Господь пришел к иудеям прежде, так как им был обещан Мессия, иудеи были народом избранным для приготовления к принятию Мессии, и среди них действительно Господь явился; хотя пришел Господь для спасения всех человеков.
https://bible.optina.ru/new:mf:15:24
Larissa Krupa