Религия, вера

Членами какой религии (конфессии, секты) сформулирован данный тезис- 《Бог-абсолютный трансцендентный +[вн]

- нематериальный дух, надмирный Творец материи. Материя-пустота (по Библии земля безвидная, пустая, тьма над бездной-Бог сначала сотворил квантовый вакуум, место то есть, для Своего Творения, затем в этом вакууме Большой взрыв словами "Да будет свет!"). ?
Сектантами!
Дмитрий Стромилов
Лучший ответ
Айнаш Бегижанова Какими? Вашими?
Давайте оставим в покое библии писанные многими и переписываемые до сих пор. Ведь совсем недавно папа Римский собирался внести изменение от "Отче наш"!
членами секты анонимных шизофреников ;)
Алексей Попов
Христианская религиозная школа:
"Бог всегда трансцендентен!"-учат в православной духовной Академии.
Трансценде́нтность Бо́га (от лат. transcendens – выходящий за пределы) – богословское понятие, отражающее бесконечность Бога, Его запредельность тварному миру, подчеркивающее надмирность Его существования, недоступность человеческому познанию (за исключением того, что Бог Сам открывает о Себе).

Как Причина всего сущего, Бог запределен всему сущему, бесконечно возвышается над всем тварным бытием, есть Сущий над всем сущим. «Естество Божие, само по себе, по своей сущности, выше всякого постигающего мышления, – учит св. Григорий Нисский, – оно недоступно и неуловимо ни для каких рассудочных приемов мысли, и в людях не открыто еще никакой силы, способной постигнуть непостижимое».
https://azbyka.ru/transcendentnost-boga

Как Бог сотворил небо (мир духовный) и землю (мир материальный). Святой дух носился над водой (вода-первоэлемент материи, из которого появились другие элементы, то есть водород по современным научным понятиям). Наука - истина о материальном, а религия, данная Богом-истина о духовном.
Через некоторое время (несколько миллионных долей секунды) первоматерия стала прозрачной для излучения -"Да будет свет!"
Астроном Ястров:

Farhod Nodirov
Верховный Господь, принимающий различные облики, такие как Рама и Кришна, всегда трансцендентен, и, когда бы Он ни являл Свои трансцендентные игры, результат их всегда трансцендентен и привлекателен

Они не знают, что Я по природе трансцендентен и что Я — верховный владыка всего сущего».

«Поскольку Я трансцендентен, выше ошибок и непогрешимости, и поскольку Я величайший, весь мир и Веды восхваляют Меня как Высшую Личность» (БГ 15.18).

Думаю достаточно.
Assel Saparbek
Айнаш Бегижанова Вообще суть вопроса не уловили
Транцендентность эта от монотеиствф эта Он у них без краев и начал, а у всех других, Бог - личнасть и как человек.

Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний , ни формы, ни качества, ни количества, ни объема … Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания … Он не есть ни число , ни порядок, ни величина , ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие. Он не есть сила, ни цвет, ни время, ни век, ни знание , ни истина, ни царство, ни премудрость, ни единство, Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.
Cristina Ernu