20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
Тюрки и арабы?
А может тюрки и арабы - это к примеру персы, а мидийцы - это китайцы и индусы?
Как предполагаете?
Религия, вера
В пророчествах Даниила о последних временах упоминается о неких царях Мидийском и Персидском. В наше время эо кто такие?
Укр опы и пин досы! :))
ИРАН И ИРАК!!!
Никто. И Персия и Мидия были в то время, теперь они объединены в Иране.
Персы это персы, ни к тюркам, ни к арабам отношения не имеют. Начиная с 1935 года их страна называется Иран (по сути, она всегда так называлась, Персия — слово из греческого языка, сами персы никогда так себя не называли).
Мидия — Закавказье.
Христиане. называются Царями везде у все народав. по другому трезвые. работники.с собаками и кошками. с детства. растут.
Я считаю, что не надо строить пророческие параллели там, где их, скорее всего, нет.
Когда Вавилон был еще мировой державой, Библия предсказала, что он будет покорен символическим овном с двумя рогами, представляющими „мидийского и персидского царей“ (Даниил 8:20). Как было предсказано, Мидо-Персия стала следующей мировой державой, покорив Вавилон в 539 году до н. э.
Для сегодняшнего дня по Иоанну Богослову:
Рыжий - Трамп - Поднял меч войны и больше не упоминался.
Белый - Путин ( По Д может быть Мидийский - серединный)
Черный - Торгаш - Эрдоган (По Д может быть Персидский)
Бледный - Инфляция
«Во время конца южный царь будет биться с ним [северным царем]» (ДАН. 11:40).
Мидяне были индоевропейским, а следовательно, яфетическим народом, происходившим, очевидно, от Мадая, сына Иафета (Бытие 10:2). Судя по археологическим раскопкам, мидяне появились на Иранском нагорье примерно в середине 2-го тысячелетия до н.э. Персы , как народ упоминается как в Библии, так и в светской литературе вместе с мидянами. Очевидно мидяне и персы были родственными народами и происходили от Иафата