Религия, вера
Вот например. Есть ли разница между верующим и религиозным человеком?
есть ли разница между машиной и транспортным средством
Я думаю одно и тоже, есть разница между умным человек и религиозным, тут это заметно.
Есть, веру Господь даёт избранным.
единство всегда лучше...разница приводит к войне...не дай Бог..
верить можно во что угодно, а у религиозного выбора нет
Верующий верит в Бога.
А религиозные верящие верят в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом... От верящих в богов из книг весь понос человеческой жизни.
Келiс Ермекулы
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
вера подтверждается делами.
принадлежность к религии можно узнать только по атрибутам. Но Иисус не носил ничего на шее, а вера была исключительная
Вера и неверие идёт всегда от антиреса в мозгах и не познанного мира вселенной до конца где существуют необъяснимые чудеса , которые человечество за миллионы лет не смогло объяснить. Каждый мало мальски соображающий человек знает, что из ничего ничто не возникает. А может правда кто то это знает? Тавда поехали дальше по мысли. Каждый человек имеющий глаза да уши видит понимает, что земля и солнце являются частью вселенной возможно породившие жизнь биологическую на земле, в том числе людей, что антиресно парными как будто специально кем то созданы парными для размножения. Учёные объясняют, что это создание вселенной возникло из вечной материи и на этом их мысль останавливается патамушта она вечна. Но если мы знаем что из ничего ничто не возникает, то даже появившаяся вечная материя, которая из себя родила материальные образования вселенной, откудава возникла? Понятно первично её молекула, а откудава взялись все молекулы образовавшие вселенную? Мы же знаем что из ничего ничто не возникает? И в итоге из ничего. А создание из ничего единственно в этот процесс допускают мозги человечества- Богакак создателя. Остаётся чудо. И тавда где чудо там Бог. Али чё? И тогда снова можем сказать: (Вера и неверие идёт всегда от антиреса в мозгах и не познанного мира вселенной до конца где существуют необъяснимые чудеса , которые человечество за миллионы лет не смогло объяснить.) А по этому отрицать бога ведёт к пониманию это делать могут только придурки. А отсуствие его в повседневной жизни человечества, с заложенным механизмом самороазвития вселенной почти бесконечной в пространстве, даже Богу невозможно. И тавда человек для него в этом механизме меньше молекулы для нас. А то что церковь тысячелетия зарабатывает на присутствии у них Бога, то это уже другой вопрос обсуждения этого события тысячелетий.Али чё? Здесь канешно кроме антиреса и есть положительная сторона воспитание человечества церковью. А кроется чудо которое происходит с людьми в церквях в способности человеческих мозгов внушаемости и гипнабельности. Через это и творится якобы помощь от бога молящему и верующему человеку, когда действительно мозг мобилизуется у истинно верующего человека в бога, в его просьбах. Али чё? Вот такая мысль родилась от заданного вопроса. Азвиняйте канешна. Кто хочет может родить другую. НО только доказательно а не заявлением так и усё! (Вера в Бога это потребность, но что происходит если потребность заканчивается?)- вопрос автора.
Примерно такая как между атеистами и тех кто не верит в бога)
разница примерно такая же, как между поступать должным образом и жить по правилам. На первый взгляд одно и тоже, однако, те, которые жили по правилам распяли Того, Кто поступал должным образом, за то, что Он игнорировал их правила.
так ты не готов положить свою жизнь за Отчизну?
Хрен не слаще редьки.
Разницы почти нет. Вера - это зачаток знания. Верить можно как в истинные "вещи", так и в полную чушь. Религия (религос) - это восстановление связи с Богом, от которого и можно получить знания.
Конечно. Советую почитать философию Шрилы Прабхупады, он объясняет разницу между философией и слепым религиозным поклонением.
Dasha Zaporojhtseva
А верующие, значит, философы? Ну-ну.))
Религиозный недумающий, он верит всему что скажет его религия а верующий ставит разум первым а веру последней. Но верующий может и просто верить а мусульманин или христианин или иудей служит Богу и верен ему. Мусульманин тот кто верен Богу а верующий просто верит
Вера -- это выбор человеком своей стороны. Света или Тьмы, Бога или Дьявола.
верным можешь быть кому угодно...
а религия - это родовое почитание и служение...
Религиозный человек может не иметь имен Бога, но внутри у него Божья сила, которая безымянная дает о себе знать, как нечто вечно существующее. А вера..., уберите у верующего имя Бога и не будет Бога.