Религия, вера

Разница между человеком верующим и религиозным в чем заключается?

Мамей Диана
один просто верует, но живёт нормальной жизнью, осознано
другой фанатик, коверкает свою жизнь в угоду фанатизму, не осознаёт что делает, ему только кажется что он понимает.. .

Конечно есть разные люди, но чаще всего это фанатики.. .
Анастасия Александрова
Лучший ответ
верующий и религиозный-такое обычно бывает в тех случаях, когда государственная религия отделяет себя от мирян своей же национальности. Так что тут они равны пропорционально. Но нельзя сказать, что среди них нет тех, кто искренен в своей вере. Для таких и сдерживает Бог свою силу, чтобы привести их к себе. Свидетели Иеговы ищут таких людей и в этом им помогают ангелы.
Откровение 14:6: Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Верующий верит только в бога, а религиозный не обязательно в бога
Верующий может достичь Духовного Познания Слова, от Бытия.
Религиозному восприпятствуют догмы религий, существующие на букве Библии.
Православные веруют в живогоБога, а католики лишь доверяют оному! Почему?

Главное богослужение у православных – Божественная Литургия, у католиков – Месса (католическая литургия) .

Во время службы в Русской Православной Церкви принято стоять в знак смирения пред Богом. В других Церквях восточного обряда во время богослужения разрешено сидеть. В знак безоговорочной покорности православные совершают коленопреклонения. Вопреки расхожему мнению у католиков на богослужении принято и сидеть, и стоять. Есть такие богослужения, которые католики выслушивают стоя на коленях.
один дебил, другой его подвид
Вася Вася
В мировосприятии и том, что будет после смерти. А у меня встречный вопрос.... Атеист после смерти станет ни чем и исчезнет, как он думает или попадёт в ад?
Ольга Ковалева Нет ада, это нелогично, если б он был-все бы в него попали, ибо все грешны
Мамей Диана Не зна. куда попадет, после смерти мозг еще пять минут функционирует, так что оставим Господу решать участь человеков.
Верующий поступает по заповедям Божьим, т. е действительно верит, а религиозный хочет только показать это на людях
Masha Stukacheva