Религия, вера

в чем разница между просто верующим и тем кто находится на религиозном наркотике?

Вадим Иоффе
Разница между ними может быть и в состоянии психики, и в духовном развитии.
Кто душой покрепче, или даже просто искреннее, порядочнее, честнее, тот просто верующий.
А вот среди тех, кто находится на религиозном наркотике, встречаются как психически неустойчивые люди (после душевных травм, как Вы правильно заметили) , так и пройдохи, стремящиеся из всего извлечь свою выгоду (вот они заражают других людей идеей, сами при этом не меняясь) .
Новоначальному человеку (недавно пришедшему к вере) довольно трудно в этом разобраться, потому что встречаются очень хорошие артисты среди этих "наркоманов". Надо держать "ухо востро" и понимать, что вопрос веры и религии это очень личностный, общего подхода быть не может, каждый строит индивидуально свои отношения с Богом, в них есть только ты и Бог и больше никого. А братья, сестры и единоверцы это всё окружающий нас мир, он может быть интересен, полезен, вреден в любом случае он оказывает на нас влияние. Всё вредное надо отсекать, полезное - использовать.
Feruz Rustamov
Лучший ответ
находится на религиозном наркотике? ( сначала объясните что это такое)

но как постоянный допинг приводит к привыканию и оторванности от реальности жизни ( глупости, ведь ничё не вливаешь себе. Даже только поэтому)

без собраний единоверцев ( это же не Вера, а СОБРАНИЕ)
Sadullo Soliev это когда везде человеку плохо и только среди братьев и сестер, хорошо. человек практически полностью выпадает из жизни, не несет в нее ни чего кроме того, что бы подсаживать других.
вера спасает..., а религия губит...
velvet.cat
и те и те находятся в плену иллюзий, но наркоманы гораздо больше.
Наталья Лейман В плену иллюзий находится все человечество.
а в ответах разве невозможно отличить?
Есть верящие Богу! А есть верующие и фанатики, что почти одно и тоже. Им нужен идол и дом, где они якобы получают прощение и получают благодать. А верящие стоят в вере спокойно, им (как Даниилу и Иисусу) достаточно тихой молитвы в сердце.
ну например Ной строил корабдь длинной 300 метров сотню лет, а воды в округе нет, над ним смеються все и гогочут: " Ной сошел с ума".Вот здесь вера или подделка ну-ка друг скажика, а?... уфф! почти стихи...
просто верующие основывают свою веру на необъяснимом, а находящиеся в религиозном наркотике трактуют объяснимое как необъяснимые чудеса.
Один под кайфом, а другой ему завидует!
Глеб Говш