Религия, вера
Разве верующие не понимают, что они находятся под религиозным гипнозом?
Или находящийся под гипнозом уже не в состоянии адекватно воспринимать реальность? А освободиться от гипнотического влияния не пробовали?
Сомнительно. Как быть с теми, кто не посещает церковь?
Понимают. и это им нравится. ни за что не отвечаешь
Какие - верующие? Гипноз, применяется - только в тоталитарных (нужно см. определение: тоталитарная секта) сектах.
не понимают, потому что под гипнозом
Ну это понять точно так же невозможно, как понять что ты не являешься мозгом в питательном растворе, который подключен к "матрице" из одноименного фильма.
в том то и фишка гипноза, что человек не осознает что он в гипнозе
А больше верить не вочто. КПСС нет. СС нет. Светлого будущего тоже нет. А в Царство небесное верить разрешают.
Помимо религиозного гипноза есть еще гипноз воспитания, гипноз совести, гипноз сострадания и т. д. и т. п. И честно совсем не хочется от него освобождаться!
Ангелина Войтова
на то он и гипноз
Нет, а как нам понять? Мы же под гипнозом! -_о
Нет...)))
как ж они поймут? они же под гипнозом
Под гипнозом находятся как раз не верующие, "у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "(2 Коринфянам 4:3--4).
Александр Марков
Вы бредите цитатами. Нельзя вам читать Библию. Она тлетворно на вас влияет.
Ну не так как украина верит в российские войска на её территории
Александр Марков
Положим там не войска, а опытные российские инструкторы. А откуда у ополченцев столько оружия, которое все не кончается? Такая мысль вам не приходила в голову?
Ты сам-то в это веришь? На все 100?
Александр Марков
Я верю в то, что вера в бога - это тяжелое и почти необратимое поражение определенных участков коры головного мозга, отвечающих за мировоззрение.
Не понимают. Если бы понимали, они перестали бы быть верующими.
Вера, не имеющая доказательств - фанатична. Вот как сама Библия описывает настоящую веру: " Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Атеизм - это вера в то, что Бога нет и доказательств этому тоже нет. Делайте выводы.
Александр Марков
Очевидное доказательство невидимого. Вы только вдумайтесь в этот маразм. И делайте выводы.
Ты знаешь они не поймут. Правда не поймут это зомби.... увы нечего с ними поделать просто невозможно