Вавилон Великий-мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Почему крайне важно без промедления выйти из Вавилона Великого?
Отк. 18:4: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам» .
Древний Вавилон был широко известен своей религией и своим открытым неповиновением Иегове
Религиозные взгляды и обычаи древнего Вавилона присутствуют в религиях всего мира
Признаки Вавилона: Другие боги, использование изображений, верования, связанные со смертью, высокое положение священства, занятие астрологией (гороскопы) , гаданием, магией и колдовством.
Вавилон Великий подобен безнравственной, бесстыдно роскошествующей блуднице
В Откровении 17:1—5 говорится: «„Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах [народах] . С ней совершали блуд цари [политические правители] земли, и живущие на земле были опьянены вином ее блуда“. [...] На лбу у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей“». В Откровении 18:7 добавляется, что «она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала» .
Разве не правда, что у наиболее влиятельных религиозных организаций вошло в обычай тесно сотрудничать с политическими правителями, когда речь идет о власти и материальной выгоде, даже если от этого страдают простые люди? И разве не правда, что их высшее духовенство роскошествует, хотя многие из людей, которым они должны служить, живут в нищете?
Почему наряду с теми, кто ничего не знает о Боге, о котором рассказывается в Библии, частью Вавилона Великого можно считать и религии, которые называют себя христианскими?
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Несмотря на то что они знают, что́ говорится в Библии о Боге, они делают себя его врагами, выбирая дружбу с миром и подражая его путям. )
2 Кор. 4:4; 11:14, 15: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» . «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам» . (Значит, все, кто не поклоняется истинному Богу так, как это установил он, в действительности почитают главного врага Иеговы — Сатану Дьявола, даже если при этом они считают себя христианами. Смотри также 1 Коринфянам 10:20.)
Религия, вера
Почему религиозный Вавилон является тайной, что даже находящиеся в нем не понимают где они находятся. смотри признаки его?
Религиозный Вавилон, это, такие секты, типа: секта Уитнеса Ли. Не стоит, обнадеживать себя - лже-учениями.
Паша Косицын
Вы признаки посмотрите:там находящиеся строят себе имя,а где те кто слушал У.Ли,чтобы они имели какое то название и пиарили себя и афишируя себя?Название придумали противники истины и клеветники,похоже, как первых христиан называли "кретин".ставшее "христианин",ТАК И ТЕМ О КОМ ВЫ ГОВОРИТЕ ПРИДУМАЛИ НАЗВАНИЕ,НЕ ОНИ САМИ.Вы уже здесь проявили как скандальная особа.
...,ибо понять дано святым.... а не смутьянам...
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, у которых бог века сего ослепил умы...
Образ Божий в человеке истираеться, замещаеться образом " ЗВЕРя! "
что они могут понять - богоборци и лжехристиане!!