Религия, вера

Почему важно смотреть не на временное, а на вечное? Почему важно поднимать взгляд от того, что находится вокруг нас, к

тому, что находится над нами?
Оля Журавлёва
Потому, что вечное прекрасно и успокаивает душу и все, что происходит теперь кажется таким... сета сует...
Анастасия Кутимская
Лучший ответ
"Ибо нет ничего пребывающего под солнцем, и все есть суета и томление духа" (Еккл 1,14). Временные вещи не в состоянии полностью насытить духовную жажду человека. Сколько бы мы не получили благ во временной жизни нам постоянно будет чего-то не хватать. Но это не значит что мы не дожны пользоваться временными вещами - к ним не нужно привязываться, так как все равно придется с ними расставаться. Вечные ценности не зависят от внешних обстоятельств, раз приобретенные они незыблемо сохраняются с нами и делают нас по-настоящему счастливыми.
Кайрат Атакеев
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Потому что тогда ты понимаешь, что ничто не вечно под луной. Перестаешь очаровываться тем, что превратится в прах. И ничто больше не может сбить тебя с пути.
Потому что временное и есть вечное, живешь этим временем так как хочешь и в будущем получишь то же, не стоит ждать приятных сюрпризов. Так не лучше ли хотя бы попытаться получить будующие блага которые нас ожидают если будем добропорядочными христианами
Смотреть надо и на временное, но не увлекаться им, а думать о вечном. И всё временное использовать с умом для достижения цели - соединения с Богом для вечной жизни.
Лилит
Временное уничтожится, а останется вечное. Мы вечны, наша душа вечная. То, что вокруг нас, тоже очень важное, если приводит нас к тому, что над нами. Над нами высшее и важное для вечности.
Оля Журавлёва По поводу того, что мы и наша душа вечна, знаете, кто сказал первым? Дьявол в Едеме Еве, когда совращал её ослушаться Бога. С тех пор этот сатанинский обман и обольщает эти самые души. А Бог и Еве тогда, и нам говорит следующее: грех не имеет ничего общего с вечностью, и никто, преданный греху, жизнь вечную не получит.
жизнь земная дана нам для определения дальнейшей жизни, это все временное, по делам нашим Господь осудит,
Марина Пунда
Я всегда думал и встречал людей наоборот которые все время смотрят "вверх" и не замечают что под ногами здесь у самой земли тоже есть жизнь!! ! Я никого не переубеждаю!! ! но если все время поднимать взгляд к тому что над нами то можно пропустить все то что находиться перед нами!! ! Так что спуститесь с небес на землю!!!!))))))
Оля Журавлёва Да весь смысл моей жизни - это небеса. Но я не согласна, что я что-то пропустила здесь, на земле. Вот сейчас сижу и думаю, что же я такое пропустила? И не могу придумать. Ничего я не пропустила!
Согласен с Вероникой