Религия, вера

Справедливо ли за ВРЕМЕННУЮ жизнь, наказывать ВЕЧНЫМИ муками?

Тут ответ такой:
Преподобный Исаак Сирин писал: «Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой – милосердие, любовь и прощение».
Дмитрий Черепов
Лучший ответ
Вагиф Гасанов Религия всегда была противоречивой лапшой. __Ися Сусаня "Эволюция Социального понто-Лицедейства, и Неврозы честных попъугаев". )
Человек сам кузнец своего счастья за праведную жизнь и своих страданий за грехи!)
Ольга Гусева
Временная жизнь дана погибшему человечеству ДЛЯ СПАСЕНИЯ во Христе.
Те кто не желает принять БЛАГО от Бога так и останутся в своей погибели и безбожии.
Причина неверия не секрет - БОЛЕЕ возлюбили тьму.
Свет для таких неприемлем. НЕ ЖЕЛАЮТ.
Все субъективно. Развлечения кажутся очень короткими, а наказание очень длинным
Леша Таболич
Это не наказание. (наказание это воспитательный акт) Это результат жизни человека. То, к чему он сам себя подготовил.
нет конечно. а кто наказывает?
Да. Нет проблем в том, чтобы быть веруюшим эту короткую жизнь
Ксюнька Ок
Иакова 1:13-15
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
**
*maksik *
Логические неувязочки и внутренние противоречия -- дополнительный признак ЛЖИ и развода. __Ися Сусаня "Эволюция Социального Лицедейства". )
Dasha Bystrenko
Не справедливо. В Библии написано, что все согрешили и лишены славы Бога. Римлянам 3:23. Но Бог из милосердия к людям послал своего сына, который умер за людей. Теперь всё верующие в сына имеют надежду на вечную жизнь. Римлянам 6:23.