Религия, вера

Почему важно смотреть на мир с состраданием, доброжелательством, терпением и любовью?

Всё взаимосвязано.
Не может быть чужого.
Мир пронизывают невидимые цепи.

Если хочешь сделать мир лучше - начни с малого!
И тебе потом сочтётся) Твои потомки будут тебя благодарить, чтить)))))
Инна Константин
Лучший ответ
Что бы искоренить в своём сердце гордыню .
Тормоз- Авто
потому что это оставляет позитивные впечатления в уме которые в дальнейшем повлияют и на эту и на следующие жизни
Алибек Алиев
а не гордыня ли обуяла тех кто смотрит на целый Мир именно так?
Потому что есть вещи, которые ты в состоянии изменить, а есть то, что ты изменить не в состоянии. И только зря изойдешь на бессильную злобу. Хотя добро с топором в руках это не так плохо. Наломанными дровами можно с успехом отапливать замерзающие человеческие души.
Потому что они все в прорезь прицела пулемёта только ЕЛЕ вмещаются... Даже для жалости места не хватает. Поэтому жалость пригодится на подаче патронов...
Viktor Sydoruk
Не, этот мир-гоффно, он не достоин.
потому что вы тоже его создали, своими действиями и запросами, своими мыслями.
Типа вернётся всё это смотрящему
если это от ума, то это очень вредно, ибо Эго чел сразу метит что истинно, а что нет)
из-за невежества люди погружены в игры своего сознания, где и бегают по кругу, не замечая этого

22 Потом не довольно было для них заблуждаться в познании о Боге, но они, живя в великой борьбе невежества, такое великое зло называют миром.

благими намерениями ...(((
все мы одинаковы=
пашилнахирак