Религия, вера

Почему важно избегать духа мира?

Света Харевич
Lух мира
Определение. Побудительная сила, которая влияет на общество людей, которые не являются слугами Бога, так, что они говорят и ведут себя согласно определенным характерным образцом. Хотя люди действуют по собственным предпочтениям, однако у тех, кто проявляет дух мира, заметны некоторые взгляды, образ действий и жизненные цели, типичные для нынешней системы вещей, правителем и богом которого является Сатана.
Ксения Моторина
Лучший ответ
Потому что :"всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. " [1 Ин 2:16-17]
Аня Лязина
По тому что сцена этого мира меняется. И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Бога пребывает вовек.
***** Aizadushki
(Старец Паисий Святогорец) Мирской дух — это злейший враг нашей души, даже больший, чем сатана. Он соблазняет нас заманчивыми обещаниями и оставляет перед лицом вечности «с пустыми руками» . А если бы мы встретились с диаволом, то пришли бы в ужас и принуждены были бы искать помощи у Бога. И тогда бы мы без сомнений трудились над спасением своей души.
Сейчас в нашу жизнь пришло много суетного, много мирского духа. Этот мирской дух — угроза для мира. Став насквозь мирскими, люди не оставили в своей душе места для Христа.
Rahmet ****** Мы этот мирской дух не выбирали...приходится... детям,получается,уже с пеленок надо после каждого действия родителей сомневаться,нет ли в нем суетности...ругать людей попусту все мастера...какими это заманчивыми обещаниями нас соблазняют?
Потмоучто дух этого мира-сатана
Дух мира - поиск удовольствия во всём. А христианин должен идти к Царству небесному путём самопожертвования, милосердием, добротой, любовью, верой, надеждой. Земными личными чрезмерными удовольствиями и комфортом здесь и пахнуть не должно.
дух мира это зомби. бойтесь зомби и всегда будьте готовы к их атаке!
"Дух этого мира", это СМЕРТЕЛЬНАЯ инфекция.
почему лучше ходить в стерильной повязке ( если в городе свирепствует эпидемия) , при этом смиряясь и терпя насмешки окружающих? есть шанс не заразиться и остаться в живых
Marat M