Религия, вера

Почему важно избегать духа мира?

Побуждающая сила, которая влияет на мир — человеческое общество, состоящее из людей, не служащих Иегове Богу. Эта сила заставляет их говорить и поступать определенным образом. Хотя люди действуют исходя из личных предпочтений, тем, кто проявляет дух мира, присущи взгляды, образ действий и жизненные цели, характерные для существующей системы вещей, правителем и богом которой является Сатана.

1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )
Анатолий Бевер
Лучший ответ
это дух сатанА
не просто духа мира, а духа мира этого. Духа, который ведет к разврату, любви к деньгам, безбожию, вседозволенности, которого лозунг таков: "делай что угодно, лишь бы получать удовольствие! иди по головам, если тебе это выгодно, убивай, чтобы не мешали тебе. Все можно ради тебя любимого! "
Такой дух приведет к смерти, и не просто тела, но смерти духовной и смерти вечной в аду. Кроме того, его лозунг лживый, сколько не ищи удовольствия в том, к чему он призывает, будешь несчастлив и одинок. Вот почему важно избегать духа мира сего.
Серик Джакупов
Дух мира -здесь имеется в виду дух греховности этого мира, в котором мы живем. Греховности можно и нужно избегать, насколько это возможно.
Гульмира *****
Дух мира - это невидимая сила, которая побуждает не повиноваться Богу и разжигает "желание плоти, желания глаз ( 1 Иоанна 2:16). Власть духа этого мира заключается в том что он взывает к грешной плоти, а так же в том что он действует незаметно, постоянно, и подобно воздуху распространен повсюду. Он действует постепенно развивая в человеке такие безбожные черты характера, как эгоизм, гордость, честолюбие, а так же дух нравственной независимости и неповиновения. Проще говоря, дух этого мира мало помалу укореняет в сердце человека качества присущие дьяволу.