Религия, вера

Чем отличается религиозный Вавилон соединенный (экумения) от религиозного Вавилона разделенного?

Разделением.
Yurok Т
Лучший ответ
Нет никакого Вавилона религиозного. Это учение про Вавилон - из тоталитарного деструктивного культа Уитнеса Ли!

Это не христианское учение. Забудь о нем вообще. Опасная секта, оккультизм.
Анастасия Ильичева О Вавилоне писали еще задолго до него,английские братья,моравские братья и даже в глубине веков.А читали Хислопа-"Два Вавилона"?
Раз в Библии написано,значит это реальность и никуда не спрячешься.для духовных на виду.Даже если бы и не было У.Ли всех равно об Вавилоне говорили бы не меньше,потому что Библия упорно твердит или рано или позже все равно тайное окажется явным-обнаружится.
Вот-вот, смешение, а не исскуственное соединение. Кристал, научись уже гуглить словарь.
Алеся Торсеева
В настоящее время в мире существует не так много людей, которые твердо верят в то, что только Православная Церковь сохранила подлинный лик Богочеловека Христа и все богатство Его учения, переданного нам в Священном Писании, через святых Апостолов и их последователей. Только наша Церковь, которая еще называется Единой, Святой и Кафолической (Соборной) , имеет право именовать себя Православной, поскольку она есть «Церковь Бога Живаго, столп и утверждение истины» (1Тим. 3,15) и «врата ада не одолеют ея» (Мф. 16, 18). Именно о ней Господь сказал: «...Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20). В бурной истории Христовой Церкви неоднократно предпринимались попытки приспособить слово Евангелия к погибающему в грехе человеку, по-новому истолковать Евангелие, но Церковь все же сумела сохранить свою чистоту не оскверненной духом этого мира, которому она всегда была и останется чуждой. Одна из важнейших задач нашей Церкви не спустить на землю Царство Небесное, а возвысить до него людей, преобразовать их и в этом преображенном виде соединить со Христом. К сожалению, в нынешнее смутное время и в нашей Православной Церкви появились
люди, которые на свою Церковь смотрят иначе, нежели Святые Отцы, мученики и исповедники. Эти современные отступники Православия и протагонисты новой ереси экуменизма активно работают над созданием так называемого «нового христианства» , посредством которого враг рода человеческого стремится основать свою лжецерковь (анти-церковь) и с ее помощью подготовить приход лже-Христа. Целью этих людей является приведение Церкви в соответствие с духом сегодняшнего времени; они стыдятся перед «передовым» и «свободным» западным обществом открыто исповедовать Православие. Вместе с различного рода еретиками они с ложным смирением возводят хулу на Церковь, признавая, что врата ада уже якобы победили Христову Церковь [5], что она поделена и мы «все должны покаяться и снова примириться» . Только тогда, по мнению этих новых учителей, мы обретем единую, неделимую и истинную Церковь Христову. До недавнего прошлого эти же самые люди оправдывали свой диалог с еретиками желанием разъяснить им Православную истину, а сегодня они продают уже самое Православие и мечут бисер перед свиньями.
Юрий Благов
Соединённый это уже не Вавилон.
Nadenka Borisova
Анастасия Ильичева значение слова Вавилон-смешение.Что разделенный=смешение,что соединенный-смешение,разницы никакой.
один прутик легче сломить чем сразу несколько. то что разнознено легче разрушить.
Марина *******
а причём Вавилон-город всего был-стены и сооружения, а вот с людьми что делали и что сейчас-раздницы нет.
Ahmad Alkadi